Может ли сатанист носить нательный крест?

Ирония по поводу сатанистов в рясах не будет приниматься, меня интересуют не лицемеры из церкви, а реальные сатанисты, которые посещают сходки своих единомышленников-сатанистов, совершают обряды, присущие их культу и т.д.
Просто меня недавно пытались убедить, что якобы сатанистам крест невыносим, они его как огня боятся и никогда не наденут. Даже кельтский вроде как.
Вот я у вас как у знатоков сатанизма и хочу этот вопрос прояснить. Надеюсь, с категорией не ошибся.

P.S. Это не троллинг, вопрос действительно жизненно важен для разгадки одной тайны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
почему нет??? крест - такая же побрякушка, как и пентаграмма. или кака другая.
глупости по поводу непереносимости серебра или каких-то знаков - все индивидуально. и зависит от аллергии организма на определенные металлы, запахи, вкусы и прочее. истинному сатанисту ПОФИГ. ибо христианский крест - символ смерти. а не жизни. крест - орудие КАЗНИ в древние времена. на нем УМИРАЛИ. а воскрешение, согласно сказкам попов ,произошло В МОГИЛЕ. по сути, символом христианства должна быть гробница. но ее обозначать трудно. тогда гроб. но это не соответствует реалиям времени. пошли по простому пути: ранние христиане брали за символ рыбу. как знак Христа - ловца человеков и по первым буквам слов "Иисус Христос - сын божий, спаситель". на греческом начальные буквы этих слов обозначали слово "рыба" - "ihtis" (как-то так, просто греческого алфавита у меня нет). и обозначение было простеньким: овальчик с хвостиками. но Константин Великий решил всех переиграть. как Савл, ставши Павлом, когда понял, какой бизнес в его руки попал, переиграл хиревшую религию в религию Христа на основании религии Митры, Осириса, Заратустры и прочих. а новому бизнесу нужен новый бренд. вот и стал крест бреном религии Павла. которую до сих пор бизнесмены называют христианством. а суть - едина у всех релиний: бизнес на дураках есть все равно бизнес
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77023)

ПЕРЕВЕРНУТЫЙ КРЕСТ
Он обозначает насмешку и ненависть к кресту Иисуса Христа. С этим символом ходят многие сатанисты. Это также серьезный символ, обозначающий веру в сатану.
Мудрец (18486)
Можно, а чё нет - то. Теоретически, можно и мухоморы хавать. Правда, только один раз.
Наставник (43623)
Обычно сатанисты носят либо перевернутый крест, либо пентаграмму:

Но нередко надевают они и нормальный крест (явно для отвода глаз). В данном случае, он для них ничего не значит, просто украшение:

https://www.bbc.com/russian/society/2015/12/151204...
Блин, ежели в своё время меняли кресты на партбилет, а потом обратно, то я не вижу причин, чтоб сам сатана не смог крест одеть или партбилет в карман положить,или даже одновременно ходить с партбилетом в кармане и с крестом на шее ... А последователям его, так извините, и Сам Бог велел кресты носить ...
Хранитель Истины (428190)
Они носят кресты и даже совершают ложные богослужения. Для них сатана якобы главный друг Бога. У них всё перекручено.
Аве Сатана!
Если бы это был не троллинг, ты бы не писала никаких комментариев, а просто задала бы вопрос!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
ПЕРЕВЕРНУТЫЙ КРЕСТ
........................................
Он обозначает насмешку и ненависть к кресту Иисуса Христа. С этим символом ходят многие сатанисты. Присутствует на обложках альбомов Danzid Ozzy и Osborne. Это также серьезный символ, обозначающий веру в сатану.

Источник: https://fishki.net/1311600-simvoly-satanizma.html © Fishki.net
Верховный Наставник (162371)
крест - символ орудия убийства христа. вот последователи убийства и носят его как знак устрашения.
Верховный Наставник (137819)
Я не очень-то верю в существование настоящих сатанистов. А ряженым, приколистам и придуркам пофиг что и на что надевать.