Только я что ль такая,которая считает что безвылазное нахождение за компом,ребёнка-это не нормально?

И ненормально когда дети не отлипают от своих сенсорных телефонов? Даже переходя дорогу,где движение машин оживленное,дети переходят уткнувшись в свои сенсорные телефоны,не обращая внимание на поток машин...
Разубедите меня....
Чем кнопочный телефон,ребёнку,хуже? И почему компы? Вместо улицы и общения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46658)
Я считала так, когда дочь росла. Комп купили только когда она в 8 классе была. Ничего не случилось - книги читала, гуляла, ходила в бассейн и художку. Телефон был в то время кнопочный. Еще не было вотсапа….
Но одноклассники уже вовсю сидели вКонтакте безвылазно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213128)
Я с тобой полностью солидарен
вроде не нормально, но своим хотим купить на пятилетие планшеты детские, ведь сейчас никак без этого навыка
не знаю, мой все успевает, и в компе позависать и в футбол погонять с друзьями
Твой ребенок - делай что хочешь
Я не вижу ничего плохого в наличие планшета и сенсорного телефона
Дочь там делает презентации и рефераты
Смотрит фильмы
Читает книги
При этом ничто не мешает ей гулять на улице по 4-5 часов
Ходить на волейбол
Если я считаю что за телефоном проводит слишком много времени, забираю за пару часов до сна
Мне кажется в век технологий странно от этих самых технологий бежать как от огня
Верховный Наставник (212517)
К сожалению ты права. Зрение у детей садится моментально. Исчезает желание заниматься спортом, психозы появляются. Появляется неумение общаться в живую
А почему сразу вместо?
Моей комп и телефон абсолютно не мешал гулять и читать книги.
Верховный Наставник (152852)
мелкая учится в лицее информационных технологий,было бы очень странно использовать допотопный телефон.а про улицу-если всерьез чем то занимаешься то для бессмысленного шатания-болтания времени как то не оставалось во все времена-по себе сужу...
Верховный Наставник (101033)
Дети все разные. Мои племянники любят улицу и никакие компы их дома не удержат. А мои дети - домоседы. Если б у них не было компов - они бы тв смотрели и книжки читали, но на улицу бы не ходили.
С кнопочным телефоном ребёнка в школе засмеют.
Смартфон сейчас нужен- какую-то инфу быстро в интернете посмотреть, по ватсапу с друзьями и одноклассниками общаться, мне сообщать, если где-то задерживаются, как навигатор(и пешком , и на машине).
Вот на улице мои не ходят, уткнувшись в телефон - об этом мы с ними с самого начала договаривались.)
А Вы сами много на улицах общаетесь ?
А телефон у Вас кнопочный ?