Во времена СССР у вас был такой чайник? или какой+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (174709)
у меня как у Светланы выше...до сих пор есть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет такого страшного даже на даче не было. а в 82 привезла из Риги красненький эмалированный со свистком. Ни у кого такого не было!
был, только белый, а второй с клубникой)))
Наставник (96255)
Этта што за горшок?
У мну медный. И не был, а есть.
Верховный Наставник (179925)
Не помню, хоть убей. Сейчас у меня литровый ковшик вместо чайника. Он хоть на стену вешается.
Хранитель Истины (391178)
Был такой....в сарае стоял. С отбитой эмалью, нерабочий....)))
Наставник (78192)
Вот такой был.
Притом, два таких сожгли, а третий и по сей день живой))))

Верховный Наставник (247427)
Вот такой был. Только коричневый:

Потом на замену ему, дейсьтвительно где-то в 80-м, купили красный со свистком. Пакость редкостная оказалась. Так что очень быстро сменили на такой металлический, каке у Светланы. Ну а потом пошли уже электрические.
Верховный Наставник (128977)
Были подобные. Форма такая, а вот расцветка светлая, белая, кремовая с цветочками. Это 70-80 годы. А вот в 50-60 был точно такой как у Кок Тейла на фото.
Наставник (74573)
Чаем особо не напьёшься, надо самогонный аппарат конструировать.