Видимо, смерть это не совсем то, чем считалось до сих пор? ====>

Эксперимент проводился на свиньях, которым судьбой было предназначено пойти на бекон, то есть животных не забивали ради науки, учёные просто воспользовались случаем. И после того, как около 300 свиней были обезглавлены на местной бойне, их бедовые головушки поместили на лёд и быстренько отправили в лаборатории университета. По истечении четырёх часов 32 головы были отобраны и подключены к системе BrainEx, которая представляет из себя специальное хранилище с поддерживаемым микроклиматом, с системой проводов и насосов, которые прогоняют через кровеносные сосуды кровезаменитель, снабжающий клетки кислородом, глюкозой и прочими необходимыми ингредиентами. Благодаря такому кунштюку удалось заставить мёртвые было мозги подавать на протяжении шести часов признаки нейроактивности, все признаки возобновившегося метаболизма (сахар и кислород усваивались нервной тканью, углекислый газ выбрасывался). Рассмотренные затем под микроскопом клетки гиппокампа и префронтальной коры, которые являются ключевыми зонами для мыслительных процессов, оказались здоровыми. Дальнейшие исследования этих мозгов показали, что во всех слоях нервные клетки были способны передавать сигнал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот так! Голову отрубили, а она все равно болит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Люди и от нарыва умирают
Gl
Магистр (2197)

Хранитель Истины (330091)
читали-в прошлом веке ещё

Гроссмейстер (9439)
Не такая уж и новость. Хотя для науки с её строгими бюрократическими процедурами регистрации фактов — быть может. Тем не менее фактоиды о попавших в заморозку и впоследствии оживших спустя несколько часов или сутки людях периодически всплывали и раньше.

Это не противоречит в принципе никаким парадигмам, включая научно-материалистическую. И это мало что нам даёт, поскольку, во-первых, наши головы никто ни к чему подключать не будет, во-вторых, они всё равно продолжали бы стареть.

И, кстати, приличия ради вам бы следовало дать ссылку на источник. Например, сюда или куда-либо ещё.
Верховный Наставник (137062)
В больницу привезли после аварии беременную женщину. Врачи констатировали смерть мозга, но ребенок внутри был жив! Ее продержали на искусственной вентиляции еще две недели, после чего извлекли ребенка. Он был слаб, но здоров.