Что такое говорение на иных языках и что это за языки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (509683)
Способность быть полиглотом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Узбегский..таджигский..чебурегскии..тебе мало?? Но эти никак не могут говорить по русски..
Хранитель Истины (428020)
В случае с апостолами это греческий и латынь.
Наставник (43623)
"Иные языки" это один из 9 даров Святого Духа, который дается христианам при т.н. "крещении Святым Духом":

1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Что это за "иные языки"?
1. Это могут быть и иностранные языки, для проповеди Евангелия другим народам, если нет переводчиков:

Деян.2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

2. Это также могут быть и "языки Духа" (или "ангельские языки"), т.е. "языки", которыми Дух Святой, находящийся в духе рожденного свыше и крестившегося во Святой Дух человека МОЛИТСЯ ЛИЧНО БОГУ!

1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
А это когда ты говоришь людям по русски, например, а они, хоть и прекрассно знают Русский Язык, тебя нихрена не понимают. А значит ты говоришь на ином языке, людям не понятном. Это, кстати, не только Русского, но и вообще всех Языков касается. Блин, ну хоть это-то вы, идиоты, поняли? ... А то говоришь вам говоришь, говоришь вам говоришь, а вам, что горох об стенку, пока вас Жизнь фейсом об тейбл не ударит как следует. А как ударит, так многие ПРОЗРЕВАЮТ, и тоже начинают говорить на иных языках: они людям говорят, имея Опыт, а те их нихрена не понимают.
Си+
Хранитель Истины (302848)
Это когда человек молится словами, которые не понятны для ума ни ему, ни окружающим.
Владение несколькими языками

Ваш Кэп
Детка, ты не путай: "ж о пу (свою проклятую секту") с пальцем (с тем, что было во времена Апостолов!)"...

СИ - это бесовство!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21303)
Иностранные языки. Но никак не та тарабарщина, на которой лепечут заблудшие.