Литературные "изюминки" - вот такой ребус-шарадка для самых выносливых?)

I. Находим по буквам фамилию одного персонажа.
1. Это заведение носит фамилию одного духовника в Париже. Берем последнюю букву
2. Их было два, мы их всегда путаем, но у них разные имена и буква у одного - О, у другого - А в фамилиях.
Берем первую букву имени одного из них по логике)
3. Первая книга известного бельгийца, который подарил нам известного француза с курительной трубкой, причем, всегда) Берем последнюю букву из названия этой первой книги

II. Итак, мы нашли фамилию данного персонажа, она состоит всего из трех букв.
Теперь добавляем автора, который имеет музей в Гаване и получаем это произведение.
Какое?

III. А теперь - по самому произведению, не пугайтесь, оно небольшое, его можно прочитать за 2 мин., меньше, чем искать в поиске по фото)
Но оно удивительное тем, что дает нам сразу ( я насчитала 10 названий по Парижу с Францией вместе).
Итак, перечислите все эти название мест строго по тексту? Совпадет ли с моим числом?
И сам вопрос -
а. Мне нужна улица в Париже, которая указана в этом произведении, указана, как самая отвратительная)

б. И нужно одно место, после которого уныние автора стало рассеиваться, а после стало усиливаться. Что за место?

Благодарю за содействие и ответ!
А это поиску помогает... музыка хорошая)

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (171932)
1.Название Сорбонна происходит от имени богослова Робера де Сорбона, духовника короля Людовика IX Святого, основавшего в городе в XIII веке богословский коллеж — Коллеж Сорбонна, позднее вошедший в Парижский университет.

СорбоН - "Н"

2.Моне или Мане? Клод или Эдуар? "К" или "Э"

3.Известнейшим персонажем, созданным Жоржем Сименоном, стал комиссар Мегрэ. Публика познакомилась с ним благодаря роману «Питер Латыш», написанному в Делфзейле.

"Ш" - 100%

Имя персонажа: НЭШ

Дальше:

Cuba, San Francisco de Paula, Finca la Vigia, Hemingway's house