Что же тут интересное можно увидеть? Расскажите...

Сапожок)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93753)
о.Лачеа (Isola Lachea), Сицилия, Италия

На фото вопроса - информационная табличка в едином природном заповеднике "Изола Лачеа и Фаральони деи Циклопи"
/ Isola Lachea e Faraglioni dei Ciclopi в районе порта Ачи Трецца на острове Лачеа (Isola Lachea) на Сицилии.

"Изола Лачеа и Фаральони деи Циклопи" - природный заповедник на Сицилии, создан сицилийской областью в 1998 году и управляется CUTGANA (межфакультетского центр " Университет Катании). Охраняемая территория, помимо ландшафтной, исторической и культурной ценности, несомненной ценности, сохраняет фауны и растительные элементы, представляющие большую научную ценность, как наземные, так и морские плоскости над побережьем и под морем. Помимо птиц, присутствующих как у оседлых и степных видов, так и эндемичные ящерицы Podarcis sicula ciclopica, фауна заповедника включает в себя многочисленных беспозвоночных, включая Isopods, Diplopods, Collembola, Coleoptera, Hymenoptera, Orthoptera и Lepidoptera, а также богатую подводную фауну.

Кроме того, охраняемая морская территория «Острова Циклопа» (на фото вопроса) включает в себя небольшой архипелаг из двух островов и прибрежные воды от городка Ачитрецца на юге до деревни Кабо Миллс на севере. Заповедник был создан в 2004 году для сохранения уникального биосферного комплекса, возникшего в месте слияния двух морей, Ионического и Тирренского.

Заповедник имеет богатую подводную флору с сотнями видов водорослей и крупными колониями морского растения поседониа океаника, эндемика Средиземного моря. Оно имеет строение аналогичное наземным растениям: корни, ствол и даже плоды, называемые морскими оливками. Наблюдать за жизнью подводного мира можно, путешествуя на лодках с прозрачным дном. Для тех, кто готов к глубоководным погружениям, работает дайвинг-центр. Чистота и прозрачность вод вдоль побережья гарантируют самые яркие впечатления.

На острове Лачеа открыт музей естественной истории, где представлены образцы флоры и фауны района. Здесь же рассказывается о геологических особенностях островов и шельфа, об археологических находках на дне моря.
Спортивная рыбалка на удочку на охраняемой территории тоже возможна, но только по специальному разрешению.