Уже на нескольких магазинах видел надпись(объявление)-28 апреля не работаем.

Пасха это теперь национальный праздник в России?Заместо первого мая?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (180661)
да им лишь бы не работать, пасха, курбан-байрам, им пох.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
И это светское государство..пипц..((
Просветленный (594160)
Нет таких объявлений .население в выходные только и покупает товар
А в Израиле, когда Песах, настает время русских магазинов)) они прям расцветают
Ну и арабские

Интересно, а десятину эти ваши магазины платят в церкви?
Хранитель Истины (301973)
Типо того.
Мудрец (23840)
Вообще да, Пасха это государственный праздник во многих странах.
У нас на прошлой неделе все не работали.

Хотя возможно что коллектив магазинов просто идёт смотреть "Мстителей", но это не точно )))
Наставник (43623)
А что вам не нравится? Лишний день для отдыха!))
Тем более, если это праздник господствующей в стране религии!)
Так, например, у нас, в Казахстане, две гос.религии: ислам и православие. Поэтому, наравне с прочими гос. праздниками, нерабочими считаются: Наурыз, Курбан-айт, а также Пасха и Рождество (по православному календарю, разумеется, ибо католики и протестанты тут за христиан не считаются..))
Слава Богу за всё!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!