Апрельские сумерки в каком городе? Вдалике, на улице (?), что виднеется ...?

Всем - хорошего!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172554)
Мне кажется - Петропавловск.Камчатский,возможно - Елизово.

Вот похожий ракурс:

Город Петропавловск-Камчатский был основан в 1740 г. в ходе Второй Камчатской экспедиции Витуса Беринга. Кстати, именно Витус Беринг дал городу название.

Домашние" вулканы Петропавловска-Камчатского: Корякский, Авачинский и Козельский (слева направо):

Вулкан Козельский соседствует с Авачинским. На этом снимке Козельский справа от Авачинского и их мы видим на Вашем фото,если я не ошибся))

Расстояние от Петропавловска до подножья Авачинского вулкана около 25 километров по прямой. Все три вулкана, вместе с вулканами Арик и Ааг, входят в Авачинскую группу вулканов. Из всей группы действующими вулканами являются только два – Авачинский и Корякский. Авачинский вулкан извергался последний раз в 1991 году.
Высота Авачинского вулкана 2741 метр над уровнем моря. Высота Корякского 3456 метров над уровнем моря, высота Козельского 2190 метров над уровнем моря.
Вулкан Авачинская сопка, в просторечии – Авача, называется так по имени реки, протекающей недалеко от вулкана. А само это название произошло от ительменского слова, обозначавшего рыбу – чавычу. Раньше же этот вулкан назывался сопкой Горелой.
Вершина Козельского срезана катастрофическими извержениями, произошедшими в геологическом прошлом. Тот хребет, что виден из Петропавловска, на самом деле является южной стенкой кратера вулкана.

Свое название Козельский получил от фамилии чиновника Козельского, первым совершившего восхождение на эту вершину.
Эти вулканы жители Петропавловска-Камчатского и Елизово ласково называют «домашними вулканами». Называют их так потому, что в этих городах практически нет места, откуда бы не были видны эти вулканы.
Для большинства горожан вид на вулканы, окрашиваемые рассветами или закатами, или упирающиеся вершинами в облака, - абсолютная норма.

https://kamchatka-maxim.livejournal.com/19429.html
https://www.otzyv.ru/read.php?id=191941
http://magspace.ru/blog/goroda/304284.html
https://turbina.ru/guide/Elizovo-Rossiya-87327/Zam...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (773)
Вдалеке виднеется Эльбрус.