Всем привет!В Москве,после взрыва эл.самоката,треснула несущая стена дома. Электросамокаты запретят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146715)
Хамовнический Вал .........вот в этом и есть причина , самокат не причем .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723145)
Да блин ! Там просто гипсокартон.

Чтобы хотя бы нарушить что-то в несущей стене, надо рвануть внутри помещения противотанковую гранату.
У нас дома не из фанеры строят, как бы.

Аккумулятор может рвануть, но не так сильно. И уж не разлетится осколками. Это надо очень сильно постараться, чтобы аккумулятор рванул аки бомба.
Конкретно взрыв чего-либо происходит от мгновенной реакции окисления кислородом горючего вещества.

Если цистерна например с бензином будет полная и загорится, то взрыва никогда не произойдет - бензин просто выгорит.
Но кислота в аккумуляторе - это не бензин. И воздуха внутри аккумулятора быть не может.
А вот если цистерна будет полная наполовину - то может взорваться.
А если она будет вообще пустая - то взрыв более чем вероятен.
Верховный Наставник (122524)
Только гиперзвуковые.
Вечерочка!) В электросамокате ли дело?)
Хранитель Истины (301973)
Шалом)

Нифига себе...опасный самокат..но что-то мне подсказывает, что это не самокат так рванул..