Решает ли развод проблемы брака?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205346)
Если дети малолетние то не совсем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Решать такое, как и все прочее социальное, надобно... с детства: в институте семьи, садике, школе, в вузе.
Развод - всегда лучшее в браке
Ибо хорошие браки разводом не заканчиваются
у кого как. но иногда очень сохраняет нервы
Наставник (43623)
Проблемы в браке, может, и решают, но корень их проблем, который лежит в самих супругах, в их характерах и т.д., нет.
Поэтому самые крепкие браки обычно у людей, которые, зная или не зная, но живут по заповедям Божьим..) И всякие конфликты решают не из эгоистических побуждений, а с учетом интереса другого супруга и детей..