Если я сварила поросячьи нежности и....?+

бульон застыл так, что никакого желатина не нужно, напрашивается вывод:
желатин делают из поросячьих нежностей))- шкурок, ух, ног, рук, кожи и меха?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (714943)
Мне кажется. что из коров его делают. Интернет об этом так говорит:
Пищевой желатин делают из соединительных тканей и костей животных или рыб, путем вываривания или выпаривания и дальнейшего высушивания. При этом получается натуральный продукт состоящий из белка более чем на 87%. Из животных чаще других используют крупный рогатый скот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Желатин,ангел Олька,делают из химии!
Наставник (89922)
...вы что певый раз в жизни холодец сварили?
Поздравляю!
Мудрец (21004)
АААААААААААААА точно сегодня же ещё год свиньи, про поросячьи нежности боюсь не не настолько компетентен чтобы отвечать на данный вопрос))))))))))))