И тут они кааак ломанулись! Кстати, а в РФ губернаторы,после выборов гаранта - увольнялись сами? :-)

Глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль написал заявление об отставке по собственному желанию.

Москаль — третий глава региона, который ушел со своего поста после победы Владимира Зеленского на президентских выборах. До него это сделали главы Львовской и Николаевской областей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (210685)
...после выборов гаранта в РФ гарант не менялся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Нутык винницкие ставленники САМИ поняли что их время подошло к концу
Теперь криворожская метла - своих поставит
Видать, рыльца-то в пушку!)
Хранитель Истины (299838)
Москали уходят из губернаторов?))

Москаль не скакал чтоли??)

Или кто не скачет, тот глава региона?))

Как это всё понимать?)

Это хорошо, или плохо?)
Ї
Верховный Наставник (223955)
Пусть ломятся. Найдут, вернут.
Наставник (73206)
Видимо есть куда бежать отступать так сказать подготовились заранее.