Вот, навеяли, про горящие деревни... Как может загореться дом, например, ведь если вокруг дома, огород, сад, как его переползёт пламя? Или губер ждал взятки от хозяина за землю? Что там за ситуация?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (344797)

Смотрел по ТВ горят дома в деревне, а вокруг никого..
Создается впечатление что деревня нежилая или что жители подожгли и убежали.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96880)
Над деревней кружит стая диких угольков и набрасывается на беззащитные дома ..
Наставник (89040)
Ограда деревянная. Плюс ко всему во многих домах пристройки (баня там, сарай и так далее) вот так и загораются.
Наставник (96229)
Ветер. Метров двацпять.
Сараи. Дрова. Сад тоже полыхает тока в путь.
А поджигают захлёстнутые провода. Хрен чо успеешь, иногда даже убежать.
Верховный Наставник (145572)
Летят искры,даже мелкие куски дерева.Восходящие потоки воздуха,ветер..элементарно...