Кто шлялся по этой улице и не только, а жил к тому же?

Итак, найдем улицу по заглавным буквам из названий фильмов - поехали.
1Никогда не знаешь, с кем проснешься утром
2 Его мальчик выбрал в качестве "машинки" или "мячика"
3 Он же в главной роли из 2, но уже без башмака
4 Это то, что дают ради престижа и за чем гоняются все кинорежиссеры и актеры.
5 Первое слово это "химия, которая длится обычно 3 года", а остальные слова на частях тела, в частности рук
6 Этот же, что в 2)

Улицу нашли, теперь ищем героя, который шлялся в прямом смысле слова и в прямом смысле там жил.
" Отлично,
Дрянь,
Очень славно" - это он делал пометки - рецензии. Кстати, кому он делал эти пометки-рецензии?

А своему одному знакомому он писал, что жил как в Содоме, про Гоморру не упомянул)

Кто этот человек и где он жил?
Вот такая история....Спасибо за внимание!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22664)
Париж, Риволи,
1. Роковая красотка
2. Игрушка
3. Высокий блондин в черном ботинке
4. пока не поняла)
5 Любовь-конечно же
6.И- №2
В 1857 году 29-летний Лев Толстой путешествовал «по заграницам». В Париже он жил в одном из аристократических кварталов города, недолго в Hotel Meurisse на улице Риволи, затем на той же улице в доме 206, близко к фасаду Лувра.
Толстой иногда по полдня проводил в омнибусах, забавляясь наблюдениями, «шлялся по улицам». «Толстой... глядит на все, помалчивая и расширяя глаза», — писал Тургенев.
Лев Николаевич посещал лекции в Сорбонне и Коллеж де Франс. Педантично отсматривал репертуар театров, кратко отмечая: «Скупой» Мольера — «отлично», комедия Расина Plaideurs — «дрянь», «Женитьба Фигаро» — «очень славно»
В круг "Современника" Толстой вошел не как "чужой", он имел с ним внутренние идейные связи. Первая поездка Толстого за границу в январе 1857 г. демонстрирует это общее. Д. Я. Колбасину в мартовском письме он признается, что западный мир поразил его "чувством социальной свободы" . Заметил Толстой и разнообразные формы европейской образованности. Боткину в своем мартовском письме он говорит, что Париж интересует его своими культурными наслаждениями: "Потом наслаждения искусством, Лувр, Versailles, консерватория, квартеты, театры, лекции в College de France и Сорбон, а главное, социальной свободой, о которой я в России не имел даже понятия" .После первой заграничной поездки Толстой острее ощутил патриархальное варварство России, неуважение к достоинству человеческой личности, насилие в самых его грубых формах. А. А. Толстой он писал в августовском письме из Ясной Поляны: "В России скверно, скверно, скверно. В Петербурге, в Москве все что-то кричат, негодуют, ожидают чего-то, а в глуши тоже происходит патриархальное варварство, воровство и беззаконие". Он признается ей, что, "приехав в Россию, долго боролся с чувством отвращения к родине" и не сразу привык "ко всем ужасам" российской действительности. В том же письме он перечисляет эти "ужасы", которые он видел в течение недели: "...как барыня на улице палкой била свою девку, как становой велел мне сказать, чтобы я прислал ему воз сена, иначе он не даст законного билета моему человеку; как в моих глазах чиновники избили до полусмерти 70-летнего больного старика за то, что чиновник зацепил за него..
В том же письме Толстой заметил: "Правду писал Тургенев, что поэзия в этом народе il n'ya pas. Есть одна поэзия - политическая, а она всегда была мне противна, а Теперь особенно" . Тургенев писал Анненкову, что Толстой внезапно уехал в Женеву, что "он называет Париж Содомом и Гоморрой, а себя сравнивает с камнем на дне реки, которого заносит понемногу илом и которому непременно нужно вдруг сорваться с места и поискать другую реку. Действительно, - соглашается Тургенев, - Париж вовсе не приходится в лад его духовному строю"
Толстой О Париже
здесь ещё