Молодая тётка выходит на балкон и спокойно трясёт какие-то покрывала и маленькие коврики - прямо на головы прохожих. Вы тоже так делаете, скажите честно? Это что, тоже пресловутый российский менталитет?

И что интересно - НИКТО, ни один прохожий не возмутился! А у меня окно напротив, частенько вижу это безобразие.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Думаю дело тут в том, что люди ещё не привыкли жить в больших городах, менталитет у многих остался крестьянский, создававшийся веками. Этические нормы в обществе меняются медленней, чем бурное развитие научно-технического прогресса за последние лет 200, а предки многих нынешних жителей больших городов ещё пару поколений назад жили на больших просторах сёл и деревень, и вытряхать коврики привыкли с порога своей избы. В деревне где жила моя бабушка тоже так делали, и в селе у тетки тоже так поступали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет я так не делаю. полжизни прожила на Ленинском проспекте. Правительственная трасса. Там это было невозможно.
Верховный Наставник (115398)

Верховный Наставник (144922)
делаю но только ночью чтобы на головы прохожих не попало
Хранитель Истины (306735)
Ты не видела пресловутый английский менталитет.. вот где свиньи. Париж - вообще помойка! И!!! ХВАТИТ ОБСИРАТЬ НАШ МЕНТАЛИТЕТ!
Хранитель Истины (451035)
простой вопрос: что вреднее для здоровья пыль или выхлопные газы от машин?
Верховный Наставник (116907)
Хорошо что не французский менталитет,
а то бы г0вн0 на головы прохожих выливали
из ночных горшков.
Во-первых, прохожие головы не задирают... чтобы кричать - Эй, ты там наверху, совсем обнаглела!
во-вторых, почему вы назвали все это российским менталитетом, неужели, у нас все так делают...
а в -третьих, если вы видите это постоянно, почему не пришли к ней в квартиру, тем более знаете ее адрес и не сказали, что вы давно наблюдаете за ней и если еще раз такое повторится, то привлечете ее к административной ответственности.
И что интересно - почему вы возмущаетесь здесь, а не крикните ей через окно - Безобразие! Как не стыдно!))
Просветленный (622957)
Вы видите..а я - пыль с головы стряхиваю...когда покурить на лоджию выхожу!))..и быстренько закрываю лоджию ,чтобы не дышать их миазмами..))
У нас только армянка одна так делает ,сколько раз видела ,коврики трясла .А один раз бес попутал и кольцо с пальца слетело и всей семьей там шастали под окнами ,в траве копались .Сама натрясла ,сама в этом дерьме и копалась .
Верховный Наставник (123413)
Хорошо что ещё не Париж, там дерьмо с окон выливали на головы беспечных парижан до 20 века.