Что за материал, из которого делают носки для солдат израильской армии? А в России такие носят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174044)
Солдатские носки ( Герев лохем ), которые сделаны по особым стандартам специально для Израильской армии. Носки приспособлены для каждодневного ношения при жаркой погоде.
Секрет «не умеющих вонять» носков заключается в специальной антибактериальной обработке молекулами хлорида цинка.

В новые носки, в состав которых входят особые материалы и даже вкрапления металлов, позволят существенно снизить те неудобства, которые так угнетают новобранцев особенно в первые недели службы. Напомним, что согласно израильским законам все граждане страны - как мужчины, так и женщины - должны отслужить в вооруженных силах страны. Для представителей сильного пола срок службы составляет три года, а для девушек - 1 год и 9 месяцев.

Созданы антибактериальные носки

Мы пока еще далеки от такого прорыва
ОАО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика «Алсу» (АЧНФ) выиграло аукцион на поставку носков для министерства обороны РФ. Компания уже получила официальное подтверждение от генерального поставщика МО – «БТК Групп» (Санкт-Петербург) – о заказе на 1 млн. 720 тыс. «изделий» на 93,2 млн. рублей.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Ага! Был такой фейк: "Мировые информационные издания сообщают как курьезную новость, со ссылкой на израильскую "Маарив", что в Израиле изобрели специальные "непахнущие" носки для солдат ЦАХАЛа" (с)
Наставник (50247)
мне кажется обычное термобелье и термоноски