Зачем на парады 9 мая драпируют-маскируют Мавзолей Ленина, и почему до Путина этого не делали?

Погуглила эту тему, - там мистика какая-то...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (393803)
Сам не знаю.....и почему Путин принимает воинский парад - СИДЯ ?????? он что - стоять не может? Как Рузвельт?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
Что бы не раздражать (наших) лебирастов.
А то на площади будет много инфарктников.))

Первое что приходит в голову - на этом можно неплохо... скажем так, освоить денег из бюджета. В духе времени. При Ельцине было легче заработать, а при коммунистах Ленин и его мавзолей были святыми, как икона для православных, если не больше.