Храм..., мячики, где всё это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136436)
Малая базилика Богоматери Монгуи

Малая базилика Богоматери Монгуи - это внушительный храм, который стоит в центре главной
площади и стоит над всеми колониальными зданиями, которые его окружают.

Это монументальный набор романтического стиля, считающийся, по мнению некоторых специалистов,
одним из наиболее представительных выражений неогранадинской архитектуры.

Из произведений, выполненных в Каликанто, выделяются резьба по камню и дереву, живописная коллекция
и украшение его алтарей. Художественная выставка состоит из 130 картин, среди которых картины
Саграда Фамилия, Богоматери Монгуи, девять картин маслом на дереве и другие маслом на холсте.

Эта базилика , имеет музей и находится рядом с монастырем францисканских монахов.

Монастырь представляет собой красивое сооружение, строительство которого заняло около 100 лет.
Он пристроен к Малой базилике Богоматери Монгуи.

Внутри находится Музей религиозного искусства и изображение Девы Монгуи, коронованной
в 1929 году как покровителя города.