Вопрос мщщинам. Рукастым-молоткастым. Чем плоха берёза как стройматериал? Берёзовые доски +++

и те редко где используют, а уж бруса из берёзы никогда не видел...поддоны разве что из берёзы колотят. Чем плоха древесина берёзы777
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (290933)
Сырости не выносит, гниёт быстро. И гвозди забивать надо, пока не высохла, а то - дохлый номер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Попробуй гвоздь забить сотку и поймёшь. Да и гниёт быстро в труху. Сорняк, короче. КАлорийна при топке.
Наставник (97473)
Жёсткая, гниёт
Береза хороша в балясины
детали мебели но не больше метр десять ..она нестабильна
делал из нее шатун привода косы на жатку шатун ломается косу не рвёт
Наставник (97454)
Корявая.
Просветленный (586797)
Круто, когда все столяры и плотники, а ты - лекальщик!
Верховный Наставник (169873)
Насчет гниет спорно. У меня лавочка, вернее подобие, на даче из березы. Два чурбака вдоль, один поперек. На земле. шестой год, и не гниет.
Ее ведет по осевой линии при перепадах влажности и температуры.