Как думаете от народа что-то зависит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (135341)
Нет.
Без целенаправленного воздействия, народ как стадо.
Власть и возможность воздействия принадлежит немногим. Они и правят, ну то есть воздействуют.
Высший пилотаж--воздействовать грамотно, так, чтобы у народа сложилось впечатление, что от него что-то зависит.
Приветы, Оля!
Если шо, я тоже в надеждах, что станет лучше.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
Выбрать.
От вашего, ничего не зависит.
Хранитель Истины (259114)
теперь очевидно, что да.
Наставник (97372)
Я - народ и думать мне запрещено )))
кое что - да. не будут работать - нечего будет есть...
только это очень напомнит о восстании на мануфактурных фабриках в 19 веке...
Наставник (76944)
Только от него и зависит. От подвижников энтузиастов творцов созидателей и от потреблядей.

.
Тем более сейчас, когда средства производства доступны и в руках народа интернет компьютеры, принтеры, 3D принтеры.....
Твори выдумывай пробуй.
Верховный Наставник (154095)
конешо-только украинский народ демократическим путем поменял еврея на еврея и воскликнул-а вам слабо так сделать
Верховный Наставник (180632)
Вроде энергетическая подпитка.
Хранитель Истины (334470)
Иногда, в самых ключевых моментах. Идея, овладевшая массами становится материальной силой.
Мудрец (14678)
Ни-че-го.
Верховный Наставник (191141)
Каклы не народ..они друг друга ненавидят!
Верховный Наставник (125805)
Разумеется.
Просто это не сразу проявляется.

Верховный Наставник (232142)
Зависит, зависит.. Если у народа куй в голове, то и в стране куйня будет. А ведь раньше на Украине строили космические ракеты, авианесущие крейсеры и перспективные самолеты, а сейчас выращивают подсолнечник и строят планы на счастливое европейское будущее..
Хранитель Истины (302153)
Конечно зависит. Менталитет например.
UNA
Наставник (98884)
в россии ничего от народа не зависит--с ним не считаются а только обворовывают ежесекундно --последний пример =сбор подписей против повышения пенс.возраста--я тоже подписывалась у активистов сидя на лавочке на вднх проездом... а вот в западных странах и сша там с народом считаются там гражданское общество и профсоюзы.
Наставник (47464)
После принятия пенс реформы, Я понял, что народ ни что, а точнее, народ быдло для путина!!!