Когда мы кому-то не подаём руки, кого-то не уважаем или презираем за ложь, подлость или глупость -

то это ведь не потому, что у него не та причёска, или не та форма ушей, или не тот покрой брюк-платья, верно?
А по чему же мы узнаём, кто есть кто?
Правильно, по тому, что и как он говорит, что выражает, что и как делает, как ведёт себя в различных ситуациях!
Вот тут одна связала обычное для людей страны аварийное отключение электроэнергии в доме - с... (не поверите!) необходимостью отключения Интернета в стране! Представляю, что ей взбредёт в голову, если она вдруг услышит жужжание мухи или, не дай бог, запнётся на входе в зал!
Другой - тоже отмочил не лучше: он обосновал своё непоздравление нового Президента Украины тем, что... "сначала надо ещё посмотреть, как он будет работать"!
То есть, обычную, ни к чему не обязывающую человеческую вежливость, как "Будьте здоровы!" на чих, - он тут вдруг обуславливает будущим поведением этого человека!
И это - не конюх, не домохозяйка, а государственный чиновник!
Много чудаков там у них, но сморозить такое - это уже что-то за пределами не только порядочности в дипломатии, но и за пределами здравого смысла!
Получается, что у них там ум, здравый смысл и дипломатические приличия - заменены личным гонором и "понятиями"...
Так, что ли?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (302712)
Неплохо так сказано...