Чего от вас можно ожидать если гостям не понравилось ваше угощение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (92580)
Конечно же,очень расстроюсь..
Но я Вам перескажу эпизод из книги Л.Васильевой,
а Вы уж решайте как принимать гостей не в ущерб своей
репутации и кошельку, конечно

История о том, как в русскую интеллигентную семью,
приехавшую
совсем недавно в Англию ,приглашены англичане:
лорд и его жена.

Хозяйка всполошилась и полезла в закрома, чтобы не
ударить лицом в грязь.
Селедка домашнего засола,печеная в духовом шкафу картошка,
три сорта салатов, холодец, рыбное заливное, паштеты,
огурчики и квашеная капуста,язык и ветчина,
борщ с пирожками, цыплята-табака...
Ну, и, разумеется... торт "Наполеон".
Гости очень хвалили,благодарили, уверяя,что провели
незабываемый вечер.

Однако назавтра приходит соседка-англичанка и подвергает
критике "незабываемый вечер":
- Не хотите ли вы сказать, что кормили гостей курами?
-Да, - протянула я, чувствуя, как мой рассказ встречает у
соседки глубокое неодобрение.
-Почему вы не посоветовались со мной, прежде чем принимать гостей?
Во-первых, нужно было пригласить еще одну пару -
гостями здесь угощают так же, как едой.
Вы лишили своих гостей возможности общения,
ибо сами толклись на кухне, они не смогут написать в письме фразу:
"гости, которые были приглашены вместе с нами,
оказались очаровательными людьми"
Во-вторых, вы сразу загнали их за стол, не дали посидеть уютно в
креслах и немного выпить, начать разговоры о погоде, о ценах,
о газетных новостях.
И много закусок совершенно не нужно. Баночки шпрот, легкого салата, нескольких соленых огурчиков, вашей печенной
в духовом шкафу картошки, рассчитав по две штучки на каждого,
вполне бы хватило...
Все ваши просчеты - пустяки в сравнении с главной непростительной ошибкой - вы подали в качестве горячего кур!
Что вам стоило приготовить беф-строганов?
Бефстроганов?..
Это у нас самое рядовое блюдо, как сосиски.
Посуду, на которой вы подавали, спрячьте.
У нас то обстоятельство, на какой посуде вы подаете,
имеет огромное значение.
Конечно, никто виду не подаст - мы народ воспитанный,
но про себя гости отметят, что ели с аляповатых тарелок.
Разумеется, хозяйка долго переживала.
Однако лорды вскоре напомнили о себе, пригласив русскую семью
в гости.
На столе к началу обеда стояли цветы, солонка и перечница,
а на скромного вида закусочных тарелках перед каждым
лежал большой, во всю тарелку,
но чрезвычайно тонкий кусок лососины, по краям украшенный
салатным листом.
Сквозь лососину просвечивал изящно-витиеватый маленький рисунок
в самом центре тарелки: золотом на темно-зеленом был выведен
крылатый дракон.
Мне захотелось поднять лососину с дракона, поднести тонкий розовый ломоть
к глазам и посмотреть, какое при этом будет выражение на лицах у гостей.
...Разговор после похвал лососине, переметнулся на ее цену, и, узнав,
что за последние полгода она вздорожала вдвое,
я почувствовала себя как-то неловко
от того, что вот сижу обсуждаю то, что съела, да еще и наношу урон хозяйскому кошельку,ем такую дорогую рыбу.

Мы ели протертый суп из помидоров. Зачерпнув последнюю ложку из суповой чашки, я увидела на дне знакомого дракона.
--Очень вкусно - слышу я голос мужа и возвращаюсь в действительность -
на тарелке передо мной, украшенный вареным горошком и вареной морковью лежит он самый, обыкновенный, плавающий в
белесо-коричневой жиже старый знакомый - бефстроганов.
Кончился обед десертом - яблочным пирогом, политым сливками,
и хотя я точно знаю, сама покупала, такой пирог в кондитерском
магазине, все гости хвалили кулинарный талант хозяйки,
а она улыбалась.

Улыбаюсь и я)) и совсем даже не расстроена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Пусть либо жрут молча, либо проваливают голодными!
Ты посмотри, привереды какие!
В следующий раз будет чай с сухариками!
Хранитель Истины (289297)
Пока ничего. А в следующий раз - отсутствия угощения. Ну раз не нравится...
Верховный Наставник (167676)
Моё угощение?...
Если я их ещё и угощать буду,то они вообще никогда не уйдут!

Оно мне надо?...
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451263)
Пресного лица.
Верховный Наставник (126256)

Верховный Наставник (172630)
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!

Кушайте, гости дорогие, не обляпайтесь!
гостей не зову, не жду. не понравилось? идите есть в другое место
Бить буду ))