Рядовые граждане США сильно испугались, когда Гитлер объявил войну Америке, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (720250)
Американские немцы испугались.
Там большая немецкая община - в Сент-Луисе, Чикаго, Виргинии, Кливленде и т.д.
И кстати - многих этнических немцев заключили в американские концлагеря (в штате Флорида), и не выпускали до конца войны.
Несколько десятков тысяч американских немцев четыре года отсидели ни за что.