как пишется правильно ошибься или ошибся ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (422018)
мягкий знак пишется:
- в неопределенной форме (писать, печь, хотеться, мыться)
- в окончаниях 2 лица единственного числа настоящего или простого будущего времени (выберешь, помоешь, делаешь, умываешься)
- в повелительном наклонении (исправь, спрячься), НО ляг, лягте
- в возвратной частице, которая стоит после гласной (погнулись, повернулись, вернусь)
Пример не подходит под правило, значит муж.род, прошедшее время - ошибся

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
Ошибся
Что сделал? Ошибся)..
Просветленный (631248)
Больше НЕ ошибайся...
Отвечает на вопрос что сделал? Значит без мягкого знака.ошибся.