Про метро ...

Метрополитен Московский и назван он был так лет 100 назад .Ну естественно Собянин копает и копает как крот , всю Москву уже перекопал . Уже столько этих радиусов ,колец ,что всему есть предел ! Уже станция на станции ,плюнуть негде А чего ,город не его Родина ,обвалится не жалко ! Почему бы не переименовать Метрополитен в РОССИЙСКИЙ ? В областях ,за мкадом давно уже нужно метро .А метро в области не строят ,потому ,что Метрополитен видите ли принадлежит Москве и Собянин ну ни как не может договорится с местными землевладельцами ,дают наверное мало . И текут деньги в областях в карманы местной автобусной мафии просто рекой . Автобусы и маршрутки ,которые возят до метро работают с утра до вечера да и цены дерут не малые . Отобрали бы у Собянина эти полномочия ,по метрополитену от греха подальше .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299838)
Дельное предложение..давно пора метро за МКАД расширять бодрее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159396)
а потянет ли метро область... вот вопрос...

Тренд очевиден. Метро хотят строить большие города. Хотят, но не могут, поскольку денег для этого у них просто нет. Арифметика здесь довольно простая. В интервью «Известиям» генеральный директор компании «Мосметрострой» Сергей Жуков прямо заявил: «Строительство веток метро — удовольствие не из дешевых.
Приблизительно 5–6 миллиардов рублей сегодня стоит километр мелкого заложения, свыше 10 миллиардов рублей — глубокого».
Посмотрите на городские бюджеты (20-40 млрд рублей в год в крупных городах за исключением Москвы и Санкт-Петербурга – Прим.ред.), и все станет ясно: без помощи из федерального центра справиться невозможно. https://vn.ru/news-goroda-rossii-prosyat-metro-kom...
и причём здесь московский метрополитен... а эти:
Петербургский
Нижегородский
Новосибирский
Екатеринбургский
Самарский
Казанский
Понятно, почему кажЕн год плитку перекладывают: то сел грунт, то его .. "вспучило")))))))))))
Хранитель Истины (370792)
а про метро в других городах России вы не слышали?...
вообще странный вопрос... вы вообще москвичка?...
Хранитель Истины (451035)

Хранитель Истины (305182)
Мож сразу его расстрелять, а ветки московского метро поделить между городами и маршрутчиками. Часть веток закопать обратно, штоб не обвалились.
Вот Собянин гад какой! А я и не подозревал! Роет и роет! Кротбля!
Хранитель Истины (257797)
Всё Собянина ругаете. А вот Воробьёв подмосковный, вот это реально что-то кошмарное. И метро ему не нужно, и в подмосковных городах разруха, и объединяться с Москвой для увеличения дотаций никто не хочет. С чего бы это? Города в 5 км от Москвы, а та-аам...@опа глубочайшая. Но Собянин интереснее. Почти как ВВП.