Навеяно AnZoRRo...Как же бывшие республики не имея своей письменности и языка..восстанавливали его?+

Украина выдумала свой язык? А Казахстан? А Таджикистан, Белоруссия?
Всё выдумано?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169975)
именно при СССР и появились эти языки как полноценные выразители культуры народов. сколько народных писателей издавалось на родном языке, каждая республика имела свою киноиндустрию. неблагодарные те, кто поливает грязью и обвиняет в чем то СССР и русских
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Я знаю одно, у меня родственники жили в то время в разных республиках. И к вопросу по поводу языка - дядя служил офицером в Виннице - недавно разбирали архив его, так ВСЕ! грамоты, приказы, награждения - на украинском....
В Риге, такая же ситуация...
В Армении - тоже самое..
это к вопросу о том, как "зажимали" языки при СССР...
а по поводу Анзора...я точно знаю, что казахский алфавит был разработан при СССР..но и до этого у них были разные способы изображения букв, в том числе и заимствованные у арабов...
думаю, практически так у всех...
Верховный Наставник (230521)
Таджикистан был под Узбеками, используют группу таджико-персидских языков (фарси). Казахстан используют свой язык на основе русского алфавита. Белоруссия как и украина, только честнее.
Наставник (35281)
Анзорро врёт просто.
Нагло, как и его земляк Кикабидзе.
От кормушки оторвали, вот они и исходят слюной.
Наставник (43369)
покажите мне родную писменность и алфавит хотя бы тех кого вы перечислили тут .
я не в тему конечно , но просто подумалось . америка всю жизнь английским пользуется и ничего
Хотел бы уточнить - язык имеют не республики и другие административно-государственные образования, а народы, народности. Практически всегда и все. У любой народности есть своё наречие, с древних времен. А вот письменность собственная - это для многих народностей относительно недавнее приобретение, да и не у всех имеется. Алфавиты - ещё более редкая штука, алфавитов не так и много в мире... Ну, вообщем ясно, о чем я.