У вас был по молодости риск «попасть в дурную компанию»? Попали? Или всё ваше окружение детства и юности было исключительно положительным, и маме-папе не за что было переживать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (125427)
Попала, конечно же)
Но как сама попала--так сама и вышла из неё... хотя, не скрою, родителям бЫло о чем попереживать

как итог из этого...Вывод сделала...
если твой ребенок хочет после школы поступать в театральное или в Академию Волшебства))-- ОТПУСТИ!
пусть САМ ребенок пройдёт этот путь
иначе он всю жизнь будет помнить о том, что не отпустили, и может быть это и стало тем " склоном падения " для того, чтобы найти утешение в плохой компании, при этом быть воспитанной, начитанной,отличницей и просто доброй девочкой...

а о лихих 90-х я рассказывать не буду) мне было 20 с хвостиками)) и такую школу нужно было пройти правильно, чтобы сейчас уметь выживать)

с теплом в Вам, я)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334447)
Да. Рабочий посёлок. 2\3 приятелей юности сидели.
Хранитель Истины (422186)
исключительно положительное
Наставник (40368)
примерным сыном и отличником гордилась дружная семья.
Хранитель Истины (317704)
всякие были, но самоконтроль сделал свое дело, не испачкался
Хранитель Истины (451035)
не было риска. в дурной компании слаборазвитые дураки, а я с детства умный. мне не о чем с ними поговорить.
Просветленный (649783)
Все приличные компании тогда в Кишиневе были *дурными*!
А моя компания была хуже всех.
Потому что *диссиденты* - 15-17-летние мальчики и девочки, представляющие страшную угрозу для государства - читали *запрещенную литературу* (Бунина, Булгакова, Вен. Ерофеева, Набокова и пр.) и пытались разобраться, *что же будет с Родиной и с нами*?
Как сказали нам потом некие люди: *Лучше б вы пили водку и валялись под заборами*...
Хранитель Истины (306753)
Я была очень нелюдимым ребенком, сидела дома и читала книжки. Родители за меня не переживали, они были работой заняты, плюс была бабушка парализованная, мама за ней ухаживала. В общем, не до меня.
Верховный Наставник (122028)
Хорошее поведение в нашем районе считалось дурным тоном.
Верховный Наставник (110779)
Они так считали. У нас была культурная семья, и меня приобщали к прекрасному, разумному, доброму, вечному всегда и везде, всеми возможными способами. Вот к примеру, каждое воскресенье меня куда-то водили, ну, почти каждое. Помню было, приобрели мы музыкальный абонемент и ходили в Дом железнодорожника (не помню как он точно назывался, на Комсомольской площади, около трех вокзалов находился), там рассказывали про музыку и про композиторов, а рассказывала сама Светлана Виноградова, великолепный знаток музыки и родители слушали ее с упоением. Я -терпел. Даже тогда, когда она со сцены про Гайдна рассказывала, я сидел тихо. Когда домой пришли, на улице плохие мальчишки стояли, местные хулиганы, а мама с папой говорили всегда, чтобы я с ними не водился, я и не водился при родителях. Хулиганы попросили меня тихо, чтобы я спички из дома вынес, я им потом и вынес, когда меня за примерное поведение отпустили на улицу. Короче, я те сараи с вещами граждан не поджигал, я просто рядом стоял. Интересно же, 5 пожарок приехали, а сараи сгорели. Полностью. Так что я от них всегда в стороне был, от этих ужасных мальчишек. Про то, как с ними стекла били в машинах на точность попадания камнями, я рассказывать не буду. Только я тогда камни искал подходящие. Но я же сам не кидал..
Гроссмейстер (5870)
в нашем дворе почти все пересидели за " хулиганку". веселая компания была
Хранитель Истины (390777)
Что значит "дурная компания" ?
Для кого-то она дурная, для кого-то "школа жизни", а кому-то - лучшие друзья, которые друг за друга в огонь и в воду.
Моя компания была самая лучшая ! )
Хотя бы потому, что я её выбрала.

Родители ? Может и переживали, но не подавали вида, старались воспитывать во мне проницательность и самостоятельность. Просто я не из тех детей, которым можно было указать "С этим не дружи!" )
Наставник (38329)
Нет...но плохие мальчики привлекали, не дебилы и не мажоры конечно, а такие с характером)