Когда СССР была сверх державой..откуда брала деньги ..если газ не продавала..???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (164772)
Тогда сырьем не торговали. Но промыщленность работала, делапи все сами от гвоздя до космических кораблей. Все работали и создавали прибавочную стоимость. И себе хватало и еще полмира подкармливали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Печатала.
а куда девал?(Союз-он мой)
Мудрец (14801)
ссср небыла сверхдержавой
Как откуда? Выжимала из народа. Человеческий ресурс в СССР был очень велик, да весь уже, к сожалению, вышел...:(
Наставник (37782)
Трубу ещё Хрущёв проложил - а Брежнев по ней качать начал.
Верховный Наставник (127565)
Выполненная "тобою" работа стоила намного выше,чем платили "тебе"...
Мудрец (11613)
оружием торговала.весь мир снабдила калашами и танками.
промышленность была, да и нефть нетолько себе ещё и транспортировать могли.
Хранитель Истины (317704)
дебилы...учите матчасть
Продавали СССР и газ, и нефть. Но основной доход в бюджет, как считают некоторые аналитики, поступал от продажи водки на внутреннем рынке. Себестоимость копеечная, цена в десять раз выше. У государства монополия. Это бизнес покруче любого сырьевого.