Почему в Украине есть демократия, а в Беларуси и России - нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (317704)
ХОХЛОКРАТИЯ В КУБЕ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154100)
а что такое демократия
Хранитель Истины (290896)
Хм...
Наставник (58356)
Демократия - это когда своих же граждан бомбят?
Хранитель Истины (281982)
у них нет пукина)!
Хранитель Истины (253051)
Как к любой среде обитания должно быть готово тело (к примеру, определённой температуры принятие ванны или душа), так и сознание большинства социума должно созреть для какой-либо формы жизнеустройства. Ментальность невозможно выправить никакими технологиями, её можно только использовать, как данность, как предмет. Изменение ментальности происходит через и на грани последующих поколений. Чем выше концентрация неприятия (внутренний протест, критика) у подрастающего поколения к предыдущей модели жизнеустройства, тем более вероятность происхождения ментальной революции, революции сознания... Критика, в свою очередь, порождается кризисом предыдущей модели жизнеустройства и, чем более глубок этот кризис, тем выше концентрация критики и вероятность революции.
Почему-то вспомнилась тема из детства...
Здесь обычная психология, сопряжённая с сознанием и необходимостью самореализации в жизни, т.е. проявление поколений себя в жизни...
Здесь работает очень много мотиваторов, в ключевые из которых можно отнести и боязнь остаться в истории безликой массой...
В целом же - история циклична, как и времена года - стабильность сменяется на нестабильность и наоборот. Но, это уже Гераклит.

Потому, что она им не нужна.
Я думал у них анархия)))
Не могу не согласиться с Пипом) там скорее гуляй -поле...