Ура, товарищи ?)

Кто из вал был комсомольцем ?) Коммунистом ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (143982)
Комсоргом школы была, училась в высшей партийно комсомольской школе при ЦК ВЛКСМ, горжусь этим, школа была прекрасная! Странно читать ответы моего поколения, что кто то в те годы сам отказывался от вступления в комсомол... таких было единицы на тысячи, полнейший блеф
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только комсомольцем... до 20 лет.
Потом.. ушёл.
С боем, но ушёл...

щА подтянутся секретари комсомольские, которых .. безусловно ... принуждали ими стать)))))))))
Просветленный (541983)

Хранитель Истины (393795)
Дальше ПИонера по партийной линии не продвинулся....и в комсомол не вступал. Шнурок завяжи. На левом ботинке.....)))
Хранитель Истины (302869)
Меня даже из пионеров выгнали)
Пионером был.
Комсомольцем был
В партиях не состоял, не состою и не буду состоять
Не был, но поздравляю!)
Верховный Наставник (180783)
И перед нашей школой памятник Ленину стоит. Вот америка всех своих бывших чтит, а мы попирать любим.
Хранитель Истины (258348)
Была секретарем комсомольским, причем, сама хотела. Не нравилось мне то, что происходило, за правду сражаться полезла, м-д-аа... С тех пор поняла, система - это сила, которую не переломишь в одиночку, поскольку никто меня не поддержал, только на словах.
Верховный Наставник (168540)
Был комсомольцем. А вот в партию не пошёл. Поумнел.
Хранитель Истины (266800)
я... и не скрываю... и в комсомоле, и в партиии.. и телевизор каждый день смотрю...и СССР не хаю, потому что там, в прошлом, случалось многое, о чём сегодня приятно вспоминать...и за границу меня не тянуло и не тянет до сих пор... мне и тут хорошо... хотя, хотелось бы и получше...
у нас тоже стоит памятник Ленину...и площадь носит имя Революции...
нельзя пренебрежительно относиться к своей истории...
крушение памятников - это методы варваров... хорошо, что у нас это не стало правилом...
Хранитель Истины (287251)
Октябрёнком была, пионеркой была...но в комсомол категорически вступать не хотела...за что была нещадно бита крепким комсомольским словом на собраниях ... ну и ладно, всё давно прошло...и комсомол мне не сулил ничего хорошего в принципе, так же как и плохого))
С Днём рождения, Владимир Ильич ))
Просветленный (653508)
Не была ни комсомолкой, ни членом КПСС.
Но слова Сартра *Всякий антикоммунист — сволочь* усвоены мною с ранней юности и намертво!
Верховный Наставник (173572)
А меня в пионеры принимали в день 100-летия Ленина. В офицерском клубе, в торжественной обстановке, даже знамя полка вносили под военный марш. Приняли тогда всех, никакой дискриминации ни по какому признаку не было! И в комсомоле состояла, а вот в партию не захотела.
В ВЛКСМ состоял. В КПСС не состоял. Но выговорешник мне влепить хотели. А когда узнали. что я не член Партии, встал второй вопрос. Как это так, ему доверили должность, где по определению должен был быть только партийный. А с выговорешником я был бы согласен. Я заменял командира дивизиона, который уехал в штаб Армии на неск. дней, а дивизион подняли по Тревоге и кинули на полигон с боевыми стрельбами. Опыта командования на тот момент не было еще и я положил на бок одну из пусковых установок на марше. Было потеряно время на разворачивании в районе новой позиции. За это и хотели влепить выговор. Но отстрелялся я тогда на "отлично" И в общем-то потерю ПУ "покерили".
Верховный Наставник (116907)

Хранитель Истины (493183)
Пионером и комсомольцем была
Верховный Наставник (159595)
ленин жил ленин жив ленин будет жить!
Не была, но Вам товарищи..ураа!!)..
Хранитель Истины (390777)

Это наша история!
Ура, товарищи !)

Хранитель Истины (437413)
Коммунистом не был,а вот комсомольцем 2 раза...))))