Почему французы не боятся митинговать,хотя с ними что только не делают,и достаточно жёстко,а наши люди побаиваются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что менталитет совершенно разный. Французы по натуре своей фрондеры, они прекрасно знают свои права и не боятся их отстаивать. А у нас люди в ленте истерят по поводу незаконного субботника, но ни один не рискнет на него НЕ выйти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
1. Франция вообще революционная страна, традиции с 1789 года. 2. Лично я не готова идти на баррикады. За кого? Ну выйду я, кого мой протест интересует? а вот желающие поорать, как меня угнетают, тут же найдутся.
Просветленный (643053)
Сначала Макрон заявил, что хочет создать армию, независимую от штатов, и сразу же появились жёлтые жилеты... Кто купил им жилеты? Кто привозит их каждый уикэнд? Кто их кормит?
Хранитель Истины (258198)
А чего они добились? Конкретно и всерьёз?
Маша!
А давай подобный митинг проведём у тебя в посёлке.
Желательно возле дома.
Уверен? риторика изменится кардинально.

Они уже сами забыли, против чего протестуют.