Есть настольная лампа с тряпочным абажуром. Старую тряпку оторвал и выкинул. Металлический каркас обязательно чем-то обматывать? Чем лучше? Из какой ткани лучше новый делать?

Каркас был тоже тряпкой обмотан типа лентой. Может, тряпочной изолентой обмотать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Тряпочной изолентой будет смотреться убого...
Ты же творческий человек!

http://indizajn.ru/abazhur-svoimi-rukami/

Глянь, тут куча идей на любой вкус...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409121)
Чем угодно. Я при СССРе ситчиком обшивала. Свеженько и чистенько. Вроде, как новая лампа)