Я как по первому образованию технолог по швейному производству, считаю, что девочек * учить шитью, все равно это бесполезный навык...пуговицу пришить достаточно...разве я не права?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (224198)
а носки кто должен штопать ?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190543)
ну почему...полезный навык всегда пригодится. шили же мы себе раньше платья,юбки и прочее...а уж не уметь мешок сшить-это безобразие
вот если с работы попятят- пойду в швейку ученицей устроюсь
Хранитель Истины (437413)
Сейчас - да...- не актуально....
Наставник (84296)
пока в стране нет дешевых тканей, шитье на дому - убыточное занятие. с другой стороны, можно мужу джинсы латать, которые вечно на ширинке протираются. опять же, шторы пошить или брюки подрубить самой, костюм правильно ушить или наоборот... в любом случае, шитье, как и любое другое хобби - по призванию.
Верховный Наставник (213005)
да..прям к мотне..не сымая штаноф..
Хранитель Истины (321083)
Из тех, кого я знаю, никто не пожалел ни разу, что умеет шить. Вчера только изучали прейскурант одного ателье. Цены... Жесть.
мне этот навык очень пригодился в известные всем года)))
Права!
Кто захочет, у кого руки и душа к этому лежит, те сами научатся...
Меня в школе учили шить, а я всё это тихо ненавидела...
И сейчас меня к стенке будут ставить, шить не буду...
Верховный Наставник (213178)
Я по образованию радиотехник. Работал столяром, токарем, фрезеровщиком и по многим другим специальностям.
Все знания, умения по этим профессиям мне пригодились в ювелирке.
Вывод: желательно всё уметь, в том числе шить. Никогда не знаешь что в жизни пригодится...