Вопрос серьёзный. Зачем Бог создал женский оргазм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723363)
Оплата/компенсация родов, проходящих в муках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1097)
Чтобы тебе было приятно..))
Женщины-то ладно еще. Хрюшки (эти мерзкие некошерные твари!) вообще испытывают получасовой оргазм.
Наставник (31878)
Ну, раз уж вопрос серьёзный, то и ответ будет серьёзным.

Как говорят учёные, природа дала женщинам оргазм, чтобы они после секса оставались в горизонтальном положении, расслабленные и вялые...
Ведь если они сразу вскочат и побегут по своим делам, то драгоценное семя просто вытечет и ни один сперматозоид так и не сможет обрадоваться долгожданной встрече с яйцеклеткой(((
Просветленный (509683)
А кому он мешает?
Наставник (43623)
Мне больше не понятно, почему все же Он сделал так, что он так трудно достижим для большинства женщина, а для многих вообще не достижим?... (Не буду уточнять здесь, почему - не столько даже из-за "неумелости" мужчин, сколько из-за особенностей строения ... женщин..)) И это, увы, грустная статистика...
Какая уж тут "компенсация"?)
Можно продолжать список этих "почему?"...
Но, раз уж я христианка и должна искать ответ в Слове Божьем, то могу ответить только так:
Бог создал все прекрасным, пока люди не согрешили... Следовательно, и оргазм это как бы "награда" за исполнение заповеди размножаться.
Но, поскольку женщина первая согрешила, то и наказана она больше, и не только муками в родах, но и подчиненностью мужчинам. А это значит, что теперь ей "для счастья" достаточно просто "быть замужем" (при господине)), а оргазм тут уже не обязателен, даже для зачатия...)) ИМХО.

Для стимуляции исполнения заповеди плодиться и размножаться.
Наставник (50930)
Чтобы мне отбить желание курить.