Вот откопал: Обязанности детей по дому в США, а как у вас с этим обстоит?

В 2–3 года
убирать игрушки;
вытирать пролитые жидкости;
протирать пыль;
помогать сортировать мусор (для переработки);
перекладывать одежду из стиральной машины в сушилку.
В 4–5 лет (к вышеперечисленному добавляется)
складывать посуду в посудомойку;
накрывать на стол;
поливать цветы;
заправлять постель;
приносить почту из почтового ящика;
кормить животных.
В 6–8 лет
сортировать и складывать постиранные вещи;
готовить простые блюда;
пылесосить;
загружать и разгружать посудомойку;
гулять с собакой.
В 9–11 лет
выносить мусор;
мыть пол;
стирать вещи;
стричь газон.
В 12 лет и старше
готовить полноценные блюда;
мыть ванную комнату, холодильник, окна;
мыть машину (часто родители за это платят);
делать уборку всего дома;
убирать листья осенью и чистить снег зимой.
Интересно, а что обязаны делать наши дети?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Основная обязанность -учится. Остальное - по необходимости. Он всегда готов помогать, вот только времени у него немного свободного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31511)
Обязаны быть любимыми
Верховный Наставник (101033)
хорошо учиться и слушаться родителей)
Других обязанностей нет. Если попрошу - сделают. А в основном я сама все делаю, т.к. я - домохозяйка.
Пусть дети наслаждаются жизнью, пока есть такая возможность.)
Наставник (70619)
все зависит от условий проживания семьи. дети на селе заняты еще больше. а вот городские чаще всего освобождены от многого.
Мои выносят мусор, пылесосят, развешивают бельё, моют посуду, свою и мою обувь, машину ( бесплатно! ), вытирают пыль, кормят кота, ходят в магазин и по моим поручениям к клиентам, могут себе что-то приготовить поесть, старший гладит свои вещи...
Старшему 17, малому 10...
Очень самостоятельные ребята... )
Верховный Наставник (140283)
Моют раковины и ванну,унитаз я,кормят кота,лоток на мне,помогают вешать и снимать белье,подметают,полы мою я, посуду могут и плиту помыть,на даче кормят кур,помогают полоть и сажать,поливают из мелкой тары и шланга, бутеры сами могут и салат настрогать,час дома побыть пока я за продуктами
Странно, что тут не поведали про избалованных ювенальной юстицией американских детей, которые могут пожаловаться, если их попросить помыть посуду))