Почему младших детей больше любят, чем старших? У вас в семье так же?

Или это стереотип, навеянный куёвой пропагандой?
Мол, младшие нуждаются в большей заботе и любви...
Но ведь старшие не всегда были такими... Они были и маленькими, нуждающимися в такой же любви и заботе...
А потом что? Переключились на мелких?
На мой взгляд, старшие подросткового возраста требуют большего внимания и воспитания, а мелкие это просто как цветочки, которыми родители наслаждаются...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Верховный Наставник (166854)
у меня не так... я их люблю одинаково...
внимания старшему больше... это да...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Не могу это на себе оценить. Я одна. И у меня доча одна. Я не знаю, как бы я себя повела, если бы родила сейчас. Ну наверное мелкому заботы больше было бы, ей 18 уже...
11 лет разницы между детьми,младшего больше люблю
Хранитель Истины (426587)
Младшим надо больше внимания,они ещё несамостоятельные,старшие-самостоятельные....но по этому вниманию не оценивается любовь-что значит больше-меньше любишь...
Вот рождается ребенок и в семье есть подросток....хочешь-не хочешь,а маленький постоянно держит около себя....и это не значит,что старшего не любишь
Наставник (89722)
люблю обоих...но каждого по-своему...ни больше,ни меньше...но за разные их качества и в целом люблю очень))) это единственно близкие мне люди...так любила только маму....

привет))
Мне уже далеко за 40... и я вижу, что мою старшую сестру и мама и папа больше любят. Может в детстве и было по другому, но сейчас ... она как бы символ первой любви.
Чем больше любишь детей в маленьком возрасте, тем они понятливее в подростковом, что всё внимание не может принадлежать им
А любят мне кажется одинаково, и младших, и старших
Верховный Наставник (165650)
Как я теперь понимаю, меня любили больше. Может быть, потому, что я была долгожданным ребенком для всех родственников. И мои бабушки- дедушки внуков заждались, и бездетные тетки- племянников.
А уж то, что я своего старшего сына люблю больше всех- это ни для кого не было секретом))) Но и младшие дети его любят больше всех)))
Хранитель Истины (302846)
Да просто с первыми всегда страшно и непонятно, опыта же ноль))
А со вторыми ты уже как дембель, заранее знаешь, на что идешь, знаешь, чего ждать, уже все ясно и понятно)) возможно даже исправляешь ошибки, которые были допущены с первым))
Ну и как бы само собой, чем ребенок меньше, тем менее он самостоятельный, а значит тем больше ему нужно внимания))
Ну так вот и кажется, что мелких любят больше))
А может и правда так))
Моя мелкая ближе ко мне по фсем фронтам))