Глубокий вопрос. Про секс.

Зачем животным, а в частности людям, эволюция дала оргазм? То есть без данного физико-химического процесса животные размножаться не жаждали? А зачем эволюции нужно наше размножение? Вот так, в глобальном смысле? Ну вымерли б. Но нет. Придумывались на клеточном уровне механизмы, заставляющие животных спариваться.
Разве не чуднО?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
ЧуднО и нелогично
Ведь оргазм есть не у всех животных, а рсзмножаются все
И вообще мне кажется это против природы
Ну потому что, это сугубо моё личное мнение, я думаю что вот в в том виде, в котором мы сейчас существуем, точнее на том этапе развития эволюции, всё это уже было. Но люди сами себя уничтожали. Техногенными катастрофами, а из-за них как следствие природные катаклизмы.
И по сути природе не выгодно наше существование
Мы же её убиваем и ей выгоднее чтобы у нас не было инстинкта размножения
А значит и удовольствия от процесса
Поэтому оргазм это побочный эффект
Вот был хвост и за ненадобностью отвалился
И оргазма не должно быть, но мы как подопытные мышки нашли кнопку доставляющую удовольствие и нажимаем-нажимаем-нажимаем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
ох, я с некоторыми спаривалась бы и спаривалась
Дааооо! Чудо оно и есть чудо
Верховный Наставник (154111)
оргазм придумали тетки.чтобы гундеть на дядьков.
Вика, ты бы согласилась, без оргазма, чтобы в тебя писькой тыкались?
Оргазм природа дала не всем
Наставник (58356)
Человек достаточно умен, чтобы что-то НЕ делать, без движущей силы инстинктов. А тут мужчине приходится идти на разные ухищрения, чтобы добиться женщины. Не будь инстинкта - да и пошло оно всё куда подальше... Кобелю тоже совсем не надо 30 км бежать к сучке, а то и каждый день прибегать. Лосям не надо долбиться рогами друг с другом за лосиху. Не будь такого инстинкта, всё бы вымерло. Я давно уже задумывалась над этим вопросом.
Вот именно, что чуднО, поэтому я преклоняю колени перед Природой. Самое мудрое, что вообще может быть.

ЗЫ: А еще чуднО, как шкура животных в процессе эволюции приобрела маскировочный окрас под среду обитания. Это еще непонятнее, чем размножение и оргазм.
Хранитель Истины (451035)
природа, а точнее эволюция устроена так, что выживают наиболее приспособленные.
кому было приятнее, те размножались активнее. так оно всё и развилось в оргазм.
на вопрос зачем они выживают ответить нельзя, потому что нет для существования вселенной никаких разумных причин.
всё это просто несчастный случай. что-то взорвалось...

но вот если с мужиками всё понятно, то для каких целей у женщин клитер вынесен в отдельную точку, непонятно.
как бы намёк на то, что а нафига куда-то что-то пихать, если и так всё прекрасно с оргазмом. даже девственность терять нет смысла.
Женский оргазм повышает вероятность зачатия в разы. В этот момент матка сокращаясь работает как пылесос. И если парень кончил вовремя, то залет обеспечен. А удовольствие побочный эффект)))
.
Верховный Наставник (166854)
а вопрос то в чОм?
зачем мы живем?
может природе надо было, чтоб люди строили отношения, ведь, чем дольше люди друг с другом, тем им легче оргазм этот получить, ну, в теории секс чаще, соответственно, размножаются охотнее, а вдвоем и выживать легче
Все дураки тут))) Природа придумала человека шоб он чпокался и размножался и больше ничо не делал....это люди неумные придумали работы разные, уборки по дому.....
Верховный Наставник (145850)
Вообще то это не природой придумано...Вообще жизнь как таковая просто ни с чего не зарождается...
Просветленный (594936)
Размножаться нужно чтоб население пополнить ,ибо смерть -это факт .оргазм нужен ,чтоб хоть как то скрасить жизнь на планете которая по сути не рай
Затем, чтобы мы с тобой встретились..