Порошенко забыл, но Рамзан ему напомнил(вн)?

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал итоги дебатов между Порошенко и Зеленским, упрекнув первого в лицемерии и неискренности. В частности, Кадыров жёстко отреагировал на то, что Порошенко упрекнул Зеленского в его извинениях перед чеченским лидером. «Пётр Порошенко проявил себя в качестве уличного драчуна, обвиняя Владимира Зеленского в том, что испугался Рамзана Кадырова. Других проблем у Украины, оказавшейся по милости Петра Порошенко в глубоком экономическом, политическом, военном и социальном кризисе, нет, чем выяснение перед выборами, кто из кандидатов боится Рамзана Кадырова», — пишет Кадыров в своём Telegram-канале. «Господин Порошенко, я убедился, что с памятью у вас большие проблемы. Кажется, вы забыли, как при передаче мне журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко клялись в верности и любви к России», — пишет Кадыров.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (196605)
На Украине подали иск о снятии Зеленского с выборов.
https://news.mail.ru/politics/37043062/?frommail=1
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Шестой апелляционный административный суд в субботу рассмотрит иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрей Хилько.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что Кадыров так и сказал?

непонятно... Украина суверенное иностранное государство. Рамзан - гражданин России.
Наставник (81282)
Так вроде рассчитались.. За это ему в 17-м году его же бывшего полпреда Цицулаева подарили, который тоже в передаче Сидякина участвовал..