Таинственная техника девяти слогов, что это такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Одной из самых удивительных тайн ямабуси был метод защиты девятью слогами, кудзи-но хо (Kuji Gosin Ho) . Девятью «ступенями могущества» владел каждый ниндзя.

В защиту входило 9 заклинаний (дзюмон), 9 соответствующих им конфигураций пальцев и 9 этапов концентрации сознания.

Произнося дзюмон, следовало складывать пальцы и концентрировать сознание.

Для ниндзя это был верный способ получить энергию для своих сверхъестественных действий.

Ямабуси учили ниндзя, что конфигурации пальцев (мудра) влияют на всю энергетику организма. У каждого пальца, как и у каждой руки, своя энергия. Одни фигуры могли успокоить разум.
Другие - давали силу и помогали в критических ситуациях.

При складывании рук и пальцев в определенные фигуры можно управлять потоками энергии, как входящими в организм, так и выходящими их него. Это помогает концентрировать сознание и использовать скрытые резервы организма.

Название девяти методов защиты ниндзя:

1.ДОККО-ИН (Рин) - "Сила духа и тела".

2.ДАЙКОНГО-ИН (Пио)- "Приток энергии".

3.СОТОДЗИСИ-ИН (Тох)- "Гармония во вселенной".

4.УТИДЗИСИ-ИН (Ся)- "Мобилизация жизненных сил, врачевание"

5.ГЭБАКУКЭН-ИН (Кай)- "Предчувствование опасности".

6.НАЙБАМКЭН-ИН (дзин)- "Улавливание чужого намерения (мысли) и передача собственного (мысли).

7.ТИКЭН-ИН (Рэцу)- "Единение духовного и материального мира, овладевание временем и пространством".

8.НИТИРИН-ИН (Дзай)- "Манипулирование Пятью Первоэлементами".

9.ОНГЮО-ИН (Дзэн)- "Искусство быть невидимым".

Что касается смысла заклинаний дзюмон, то составляющие их слоги ничего не значат ни по-японски,
ни в каком-либо другом языке. Адепты сюгэндо считали, что это -особые звуки, фрагменты
речи вселенского будды Дайни-ти, заряженные его сверхъестественной силой. Разумеется,
с позиций современной физиологии Механизм воздействия заклинаний на человека объясняется
по-другому. Известно, что звук, в зависимости от частоты его волн и их ритма, может
изменять психоэмоциональное состояние, вызывая у людей чувство покоя, радости, волнения,
страха, напряжения, агрессивности… Различные комбинации звуков, резонирующие в
гортани, воздействуют непосредственно на головной мозг и таким образом влияют на
эмоции и чувства.

Каждый слог ДЗЮМОН произносится совместно с КЭЦУ-ИН (т.н. пальцовки) и с божественным, ментальным образом с которым ниндзя отождествлял себя- НЭНРИКИ.

Магические заклинания Ямабуси

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388268)
Бредни для европейцев...
Верховный Наставник (105901)
Самый загадочный японский монашеский орден – ямабуси – привнес в мир ниндзя ритуалы и обряды, позволяющие овладеть почти сверхъестественной силой. Воины тени на века остались верными учениками ямабуси. Ямабуси научили ниндзя таким секретам, что сейчас, спустя многие века, наука не в силах объяснить многие из них (хотя кое-что все же удалось разгадать). Свои секреты монахи передавали только устно. Одной из самых удивительных тайн ямабуси был метод защиты девятью слогами, кудзи-но хо (Kuji Gosin Ho) – девятью «ступенями могущества». Владел им каждый ниндзя. В защиту входило 9 заклинаний (дзюмон), 9 соответствующих им конфигураций пальцев и 9 этапов концентрации сознания. Произнося дзюмон, следовало складывать пальцы и концентрировать сознание. Для ниндзя это был верный способ получить энергию для своих сверхъестественных действий.
Техника японских ниндзя.... ямабуси... ))
Девять слогов - девять ступеней могущества... ))