Насмешил вопрос одной верующей.Говорит молюсь чтобы Иисус посетил меня а он не приходит++

Я считаю что это вообще не понимание того а кто такой собственно Иисус. Иисус приходит к тем на кого возлагает миссию. Он не придет к тебе если у тебя задача на земле максимум покаять кота, чтобы и кот был верующий. Тебе на земле дан Дух Святой, тебе дана кровь завета и через это доступ к Иегове. Иисус это просто старший брат у которого определенная миссия на земле спасать людей. У него нет в обязанностях нас сюсюкать и бегать по первому требованию с посещениями. Даже те кто попадают на небо могут с ним вообще ни разу не увидеться. Они омыты его кровью, спасены но даже не видели его. Потому что доступ к крови за твой грех не дает тебе доступ к личности Христа персонально. И Иисус тебе Авва Отче заменять не собирался никогда. Придет хорошо, не придет значит занят, главное это Отец Небесный который именно для этого и сотворил человека чтобы отвечать на твои почемучки тупые. Как не хватает зрелости христианству.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Думаете, ваш бред менее смешон?
Наставник (43623)
Спасенные христиане увидят Его воочию на Небесах:
1Кор.13:12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Однако, на землю Иисус не спускается, но только общается с нами через Другого Утешителя, Духа Святого. И через Слово Свое, Библию.

Верховный Наставник (167687)
))
Эта религиозная дурочка хотя бы не лишена обыкновенной человеческой логики и здравого смысла.
И если персонифицирует образ мессии,то просто стремится ощутить реальность,как реальность,а не как сотрясание воздуха словоблудием и демагогией!

Эволюция нравственности человека,со времён Ветхого Завета,опиралась сугубо на эволюцию интеллекта!
Это прогресс двигал нравственность,а не нравственность двигала прогресс!

А вся эта "небесная" бюрократия до сих пор замешана на каких-то духах и на крови!

С чего вы взяли,на хрен,что кто-то кого-то спасает!
Для того вам и даны заветы,чтобы вы сами себя спасали! Да не поубивали друг друга!
И "спасителю",и богу давным-давно на вас плевать с высокой колокольни!
Они сидят на таможне и рубятся в тетрис от безделья!
Потому,что тупости всё больше,а праведников всё меньше! А тупость вечна,как и царствие,поэтому какая разница!
...Ибо,что-то пошло не так в этом мире.

А как же пойдёт всё так,если план "Б" отсутствовал!..

Если создано существо,с возможностью не подчиняться создателю,то какого хрена пенять на программное обеспечение и операционную систему?!!!

Иисусы,блин... Духи святые... Царствия!...

Жить надо по-человечески,а не плющиться навязчивыми идеями и параноидальным бредом!

)
Сидит дурак и весь день талдычит о боге...
И мнит себя стратегом в войске христовом.

Тока вот чё-то Иисус на заседание креативного штаба всё не приходит и не приходит...

Верховный Наставник (145850)
Вы чего то бредите.У каждого своя судьба.Это воспитание и испытание души.Этот путь надо пройти самостоятельно.Бог приходит к человеку тогда когда что то пошло не так как он планировал.Молитвы он слышит но не все просьбы исполняет...потому как порой то что просит человек идёт вразрез с его судьбой.Или просто нанести вред душе.Простой пример.Скажем женщина ...ну холодная она.Равнодушная к мужчинам,малочувственная..просит дать ей страсть.Получила и...загуляла,бросила мужа и детей и по мужикам.Спилась и пропала.Давайте распределим роли святой троицы...Создатель тот кто создал всё это и занимается дальше строительством и управлением вселенной.Святой дух тот кто даёт жизнь и выполняет волю Создателя.И Иисус Христос...скажем так...Бог который конкретно отвечает за Землю...это как бы простейшее распределение ролей.
Наставник (38329)
Вы знаете как теперь учат умные люди слабо развивающихся детей( я не о физ.отклонениях) ? а они их помещают в сильные классы, а ещё лучше в классы с особо одарёнными детьми и ребёнок подтягивается до отличника в этих классах.. а почему? ответ прост- среда, он находится в их поле ментальном.. как так и что говорит наука? а наука только начинает изучать это феномен и пытается объяснить факт..с наукой так было всегда, потому что она область знаний от факта!.. так почему мы слепо верим науке и своим знаниям, полученным через неё, и не верим фактам, которые всегда впереди неё.. о сущностности ( не путать с образностью как в ответах повыше!)) Бога можно много говорить, но лучше войти в эту среду и попробовать "услышать" факт..а вдруг да пятёрки пойдут)