Взгляд в глубину веков, каким бывает?

Автор, его интересные картины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
Питерский современный художник АЛЕКСАНДР СИГОВ / сюрреализм

"Возвращение Единорога"
Прошлое — это основа настоящего, собранного по крупицам наработанных знаний и умений. «Современное прошлое» в творчестве графика и живописца Александра Сигова передает целостный мир, наделенный тончайшими живописными взаимоотношениями. Сигов прекрасно владеет чувством портрета, настолько прекрасно, что созерцая его картины сразу же трансформируешься в эпоху Возрождения либо же эпоху форменных египетских далей. При помощи богатого разнообразия живописных фактур вкупе с насыщенным красочным тембром и композиционной завершенностью, современный живописец вдыхает в свои полотна гармонию, невзирая на сплав многочисленных образов и стилей.

Запретные плоды
Искусство отличается от жизни тем, что достигнув в нем определенной степени истины и совершенства, есть возможность не расплескать эту тайну, а продолжить постигать её день ото дня.

Стерегущая золотой шар
Александр Сигов участвовал в более чем 150 групповых выставках и организовал более 20 персональных выставок. Его работы включены в музейные коллекции и многие частные коллекции по всему миру.Работы находятся в музее современного искусства в Сеуле, Южная Корея, частных коллекциях в России, Германии, Франции, Турции, Японии, Швеции, Чехии, Канаде, США.

Adel
Автор о себе:
"У Сальвадора Дали в одной из его десяти заповедей сказано : 'Не бойся совершенства, тебе его не достичь'. Живопись - это то, что помогает мне приблизится к этой тайне, загадке. Если в жизни, достигнуть определенной цели, поняв тайну истины, не редко приходит разочарование, то в искусстве есть надежда сохранить эту тайну, постигая ее каждый день."
"Перенося эстетику и символику образов прошлого в свои работы, Александр Сигов создает свой цельный мир, в котором с определенной точностью передаются тончайшие живописные взаимоотношения.
К каким бы культурным традициям ни обращался автор, ему всегда сопутствует тонкое чувство вкуса, будь то портрет , эпохи Возрождения или монументальные и строгие формы Египта.
Насыщенность красочного тембра, разнообразие живописных фактур в сочетании с композиционной завершенностью позволяют художнику выразить сплав стилей и образов как гармоничное произведение."

"Комплимент Леонардо"
На картины Александра Сигова можно смотреть долго - возникает ощущение, что смотришь в глубину веков. Средневековые лики проступают сквозь наслоение узоров… узнаваемые, но незнакомые, покрытые тайной, прекрасные.

Источник: https://li-ga2014.livejournal.com/614697.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213767)
Леонардо...\дама с горностаем\