Чем можно объяснить то, что муж берёт фамилию жены, кроме как неблагозвучностью своей собственной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (325784)
Любимая женщина не хочет брать его фамилию.По любым причинам.
А он убеждён,что в семье все должны быть с одной фамилией.
Лично я знаю таких несколько человек. Ничего плохого в этом не вижу,хотя лично я придерживаюсь старых принципов-жена должна брать фамилию мужа. И никак иначе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Плохие отношения с отцом и нежелание носить его фамилию
Верховный Наставник (215005)
Делали так водительские права некоторые. По пьянке лишенные
Верховный Наставник (165862)
Следы заметает)
Хранитель Истины (274100)
скрывается)))))
Верховный Наставник (190788)
по уговорам жены, у которой иначе прервётся "фамилия"
Верховный Наставник (233582)
От алиментов скрывается.
Верховный Наставник (153507)
уголовники часто разлекаются так..
тестю хочет угодить-стать родным сыном
Просветленный (653609)
Депортированный гастарбайтер-нелегал.
С новыми документами въезжает в страну, пытается устроиться и остаться.
Для Молдавии обычная практика.
Я знаю несколько случаев, когда мужья меняли свои типично еврейские фамилии на русские фамилии своих жён, таким образом мужчины становились по паспорту "русскими" ))