А Вы когда в СССР жили у вас что и фотоаппарат был, и велосипед, самокат и железная дорога даже?

ну...это надо же...а говорят что в СССР все плохо было
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Всё было, кроме гэдээровской железной дороги - она стоила 40 рэ, треть зарплаты родителей! Помню, я тогда закусил губу и сделал из алюминиевой проволоки и конструктора нечто подобное - потом это мое создание отправили на школьную выставку, потом еще куда-то отправили - я и поиграть с ним не успел!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фотоаппарата не было
Верховный Наставник (115409)
Из перечисленного только велосипед был.
Хранитель Истины (380486)
Да все было в СССР, по крайней мере у нас и у нашего окружения.
Верховный Наставник (202001)
Был Зенит ЕТ, был велосипед, позже Ява-Консул, позже ВАЗ-копейка.
А вот самоката и железной дороги не было.
Верховный Наставник (117008)
И не только

Из перечисленного только фотоаппарат.
И папа был мой учитель..
Велики были уже у моих детей. И сейчас есть,но грустно стоит в уголочке..
Просветленный (593714)
Самокат он зачем ?не материальным ценится страна а свободой слова выбора передвижения по миру
Хранитель Истины (392923)
Был лисапед Орлёнок. И Луноход!!!!! И три металлических Конструктора.......н
Верховный Наставник (162046)
нет. железной дороги не было. а это было. когда подрос купил мотоцикл и попозже машину. а еще был магнитофон- комета 201м. потом были другие - но этот первый и самый ценный.
Хранитель Истины (386957)
Велосипед был, самокаты в СССРе были не в честИ..потому что для них (как и для чемоданов с колесиками) требуется соответствующие дорожные покрытия... Фотоаппарат был и даже своя "лаборатория" увеличитель, фонарь и всякие кюветы... Нельзя говорить, что в СССРе все было плохо. Но 70 лет существования для государства - это мизер...
У меня ничего из этого не было. Мечтал только о фотоаппарате. Велик был у брата. Что касается железной дороги, то у нас в детском саду только у одного такая была, это только богатым было доступно (которых якобы не было, но на самом деле они и тогда были, просто не настолько богатые). А самокаты - это из другой эпохи совсем.
Наставник (74739)
Все было, кроме железной дороги, т.к. последние принадлежали государству, а не как сегодня.
Просветленный (622331)
А Волгу на батарейках с пультом управления мне все же не купили.((
Верховный Наставник (214323)
Самоката не было из перечисленного. Фотоаппарат, фотоувеличитель, скейт рула, велосипед орлёнок, девятимиллиметровая немецкая железная дорога. Занимала всю комнату. Была ещё электронная приставка тир и теннис. К телику подключалась
Верховный Наставник (146612)
Самоката не было .
Верховный Наставник (176961)
Фотоаппараты были у родителей. Я Сменой потом в школе фоткала одноклассников.
Лисапед купили трехколесный, но он так и стоял, практически, без дела. Таскать такую махину на улицу и обратно родителям было лень.
Радиоточка была и школьная библиотека.
Да. и фотоаппарат, и проигрыватель, и радиоприёмник, и самокаты, и велосипеды и диафильмоскоп -всё то что сейчас и не всегда хватает, ещё и телевизор у нас в СССР был, и радиола, и магнитофон!!!!!