'D
Верховный Наставник (109416)

Человек делает доброе дело. Добровольно. В трезвом уме и здравой памяти. С искренним желанием помочь. А потом...начинает своим благодеянием махать на всех перекрестках и страшно гордиться собой. Зачем?

и его поблагодарили стопиццот раз...и выразили всяческуюпризнательность...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (83289)
Ответ в самом вопросе. Чтобы страшно гордиться собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну так вы сами ответили - стрешно гордится. а кроме него этой городсти никто не замечает. непорядок. надо не 100500 раз благодарить, а столько же раз по столько. да еще на коленках с умилением в глазах. самооценка у человека пониженная.
по мне, не вижу никакого подвига в том, чтобы отдать незнакомому человеку карточку на метро, чтобы домой добрался, или в приют к кошкам купить корм и лежаки. отдать свою одежду и обувь посторонним (отдать, а не продать - одежда еще хорошая, просто стала мала). или отдать в библиотеку свои книжки (библиотека у моего дома скоро сама будет пристройку делать от тех книг, что я им приношу). разве это "делать добро"? что такго в том, что ты избавляешься от ненужных вещей?
Не было искреннего желания помочь
Лишь желание что_то с этой помощи получить

Доброго дня!
Верховный Наставник (223549)
Комплексы у него. Требуется подтверждение,
что не везде он промах - бывает и молодец...)
Наставник (43153)
Страшно гордиться собой делая добро, это уже не доброе дело а ... как бы сказать... показушное скорее. Доброе дело идет от души!!! И что значит - "А потом...начинает своим благодеянием махать на всех перекрестках"??? Почему (например я) не могу делать добрые дела постоянно?

И ещё к ответу Андрианцимитовиаминандриандехибе - Насчёт старой одежды и книг я соглашусь, но насчёт покупок и продуктов... разве заработанные деньги это ненужное??? Т.е. один работает не жалея своей спины (заводы, грузчики и т.п.), глаз (сварщики и т.п.) и прочее... зарабатывает деньги чтоб прожить. Вдруг он узнал что кто-то находится в тяжелой жизненной ситуации и первый решает помочь. Если по вашему это в порядке вещей, то почему помогают единицы???!!!

Может я в этом мало что соображаю и страшно горжусь что кому-то помогаю...
Верховный Наставник (183125)
перехвалили,и что -то у него там в башке сдвинулось не в ту сторону,
а умишка правильно осознать нету))
С детьми так часто бывает,а когда со взрослыми-тут уж не больно красиво

Привет,Динуль!))
Хранитель Истины (487845)
Ибо никакой искренности в таком якобы добре нет.
Сплошные самодовольство и восхваление. Особенно
умиляют те богатеи,которые подробно описывают
список своих благодеяний.....
Хранитель Истины (362921)
предполагаю выражая жест доброй воли зачастую
как бы предполагает подхватывать такую инициативу )

когда же вещи начинают искажаться и конкретно уже
само дело несёт неприятный душок возникают сомнения и
желание уточнить Конкретно что к чему.
Мудрец (23893)
Защита это, Эльфуш.
"Меня нельзя наказать, я - хороший, помнишь,
я старушку через дорогу не в ту сторону перевёл?"
Таких людей меньше критикуют,
"любят " за будущее его добро и принимают его с его "косяками".
Чаще всего, если кричат направо и налево о своей хорошести,
то хотят перекричать свой внутренний голос совести - "ты - плохой",
а он в ответ - "нет, я - хороший, вон - они тож,
подтверждают".

Как и с троллями, таких людей лучше не замечать или нейтрально воспринимать -
иссякнуть должен его запал до следующего его "подвига".
Наставник (38267)
С головой может не дружит?
На шизу похоже, на манию взыгравшую,
если "его поблагодарили стопиццот раз...и выразили всяческуюпризнательность...", как ты говоришь)

Приветы весенние!!

Наставник (80331)
Поднять себя в глазах других,а так же самоутвердиться в своих..
Попросту - заработать себе имидж и осознать его для себя..
Гордыня...

Скорее всего в этом направлении надо рассуждать,чтобы понять такого человека..

Доброго,Дина!
Наставник (50865)
То всегда испытывается тщеславием.
Хранитель Истины (296948)
На одном из перекрестков города Москвы установили счетчик «перевода бабушек »..Инкогнито!
И буквально через месяц выплатили премию депутату госдумы в размере годового оклада..Слуга народа , смущался и говорил ,что то про пионерское детство..Про добрые дела , но его никто не слушал.. Потом счетчик сломался ..Но люди об этом не знали..Бабушки толпились на перекрестке, словно стайки голубей..Машины притормаживали , водители снимали кепки ..вытирали ими потные лица..тихо матерясь ..А на другой улице установили еще один прибор..Какой..??Это секрет..

Привет)
Наставник (32720)
... так сам от себя такого не ожидал)))
Вот и удивляется человек)
https://www.youtube.com/watch?v=Uq5lw_zO4e4

Привет!)