А отчего возникают липомы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487910)
Причиной развития липомы может системное нарушение обменных процессов в жировой ткани, в частности, процесса липолиза. Также стать причиной развития липомы могут заболевания печени, болезни поджелудочной железы, гипофункции щитовидки и гипофиза. Возможно развитие липомы на фоне алкоголизма, сахарного диабета, опухолевых процессов злокачественной природы верхних дыхательных путей. Может отмечаться наследственный характер болезни. Влияние могут оказывать гормональные сбои в организме, заболевание мочевыделительной системы.

ИСТОЧНИК:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
От переживаний серьезных в жизни..- разводы,смерть близких, отсутствие работы долго..и.т.д
Просветленный (509683)
Старческие?