Как думаете про очередной отьем денег у населения +++++++

дура ой дума проголосует ЗА
Утилизационный сбор за обувь

Еще в 2017 году Путин поручил проработать вопрос взимания утилизационного сбора за обувь. Но видно тогда было не до этого. И вот теперь тема вдруг неожиданно всплыла вновь. По данным ТК Царьград в Правительстве всерьез начали обсуждать эту тему. А что, по 100 рубчиков с каждой пары башмаков - государству, чем плохо.

В год, каждый житель нашей страны в среднем покупает 2,2 пары обуви, т.е. получается 300 млн. пар. С каждой пары по 100 руб. сбора и вот очередные десятки миллиардов перекочевали из нашего кармана в бюджет государства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Оформляйте дарственные на обувь..)Подарки налогу не подлежат..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180239)
после платных перекрёстков ничему не удивляюсь.
А где эта тема всплыла вновь? На РБК? Как было на сайте Правительства 2017г, так ничего по теме не изменилось. А рассмотреть целесообразность, не значит , что будет введено. Вот сами подумайте, как с вас взять этот сбор? Механизм нарисуйте. Ну купил я пару обуви, относил ее, и побежал сдавать? Мне легче ее выбросить. И кто это все проконтролирует? Это можно отконтролить, где обувь выдается с определенным сроком носки. Армия, МВД, ФСБ.... Пенитенциарная система. Там можно осуществить контроль, и ввести сбор.Чтобы прапора в Армии не засирали окружающую среду стоптанными сапогами. Я видел эти кучи когда полк переобувался. А прапор ленив и вороват(экономил на авторанспорте и ГСМ) В общем, вопрос не проработан и скорее всего умышленно.
Хранитель Истины (451035)
вот поэтому в царской России народ или босяком или в самодельных лаптях. Ну что тут сказать, мы вернулись в прошлое. Ура. Скоро революция.
Наставник (54797)
И что? Пусть увеличивается.
Пара обуви - от 3000 и выше. Эти 100 руб. с пары - фигня. Никто и не заметит.
Мудрец (14432)
Мой дед и мой отец в своё время лапти плели (даже на продажу). Надо тоже осваивать

Просветленный (619251)
Если это будет в цену обуви включать, то никто и не заметит..а как иначе этот механизм будет работать? непонятно...У нас давно закон вышел о курении,а все курят где попало и никто это не контролирует..Сетями ловить запрещено, а многие открыто ловят..а рыбнадзор открыто берет прямо на водоеме взятки..Короче, надо просто Черномырдина вспомнить..- чего ни строй - всё КПСС получается..так что нас ничем не напугать,мы всё уже давно это проходили..Неужели человека у мусорного бака поставят и он будет на месте брать налог на выброшенные тапочки?))
дура ой дума(й). Это очередная тема, высосанная из пальца. Бла-бла-бла и не больше...