помните, как в советских старых фильмах это показывали? вот к примеру кадровый офицер забурился с

подружкой на лесное озеро, которое ни на одной карте не обозначено или отъехал к чёрту на рога мамане крышу перекрыть и только вышел в огород побриться опасной бритвой, тут как тут фельдегерь в лётном шлеме, но на мотоцикле, с пакетом, что означает пипец! война началась. собственно вопрос: откуда фельдегерю известно как , а главное когда офицера можно тёплым от мамы или подруги на место постоянной дислокации отправить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (387574)
Когда именно - это случай... А вот где именно, открою тайну... Офице при убытии в отпуск обязан был оставить адрес проведения отпуска в строевой части, сообщить о месте нахождения в комендатуре (при проставлении отметки прибыл-убыл в отпуском билете)... И это не считая оставленого начштаба, адреса и рубля на случай вызыва его телеграммой из отпуска... Ну, если вдруг пипец как командиру понадобится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда офицеры уходили на выходной (выходные) они писали бумагу где и когда он будет! у соседки муж покойный летчиком был,, и были дни,что он вроде выходной.. но из дома не мог выйти,выпить тоже не мог,ибо он на телефоне- вдруг чего на аэродроме случится - и за ним сразу машина домой.
Просветленный (622398)
В белорусских фильмах и сегодня такие штампы используют..-Едут немцы про лесу..машина и пара мотоциклистов охраны,а тут у же партизаны лежат в укрытии и шарах гранатой по машине и очередью по мотоциклистам! Мотоциклы в кювет летят,заваливаются набок,колесо крутится, а в машине обязательно офицер немецкий с важными документами..

А в украинских фильмах сегодня без бандеровцев ну никак!