Ангелы в живописи, какие они бывают?

А августа ангел он самый красивый,
Он в солнца лучах, как в купели небесной,
Несется по жизни как конь златогривый,
Ее наполняя гармонии блеском.
.
Автор?
Другие картины этого автора.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317265)
Джонатан Эрл Боузер - канадский художник, автор свыше 130 самобытных картин и рисунков, которые хранятся в 13 художественных галереях мира: в Америке, Европе и некоторых странах Азии.
Картины его самые разные в стиле АРТ: это и мифология, и природные ландшафты, и фэнтези. Но на всех картинах художника главным действующим лицом всегда выступает Богиня природы.

Канадский художник Джонатан Эрл Боузер, родившийся в 1962 году, начал рисовать в возрасте 8 лет и закончил с отличием Alberta College of Art в 1984 году. Его работы сейчас представлены в галереях всего мира, а оригиналы его картин хранятся во многих публичных и частных коллекциях в Северной Америке, Европе и Азии, включая также государственные коллекции Китая и Тайваня.

Джонатан описывает стиль своих уникальных пейзажей как" мифический реализм": объяснение Божественности Красоты и прототипов мифологии (запутанные, но универсальные мотивы и символы, отражающие структуру человеческого сознания и космоса). Джонатан верит, что Мифология (как и духовные убеждения, так и психологическая подготовка к жизни) должна вновь стать, как и было однажды, душой нашего современного гипердинамичного, управляемого технологией мира.

В его работах, как правило, изображены чарующие девушки, которые своей красотой прекрасно дополняют причудливые пейзажи. Довольно часто, Эрл Боузер, пишет девушек в виде очаровательных ангелов во плоти. Его картины с изображением ангелов, роскошны и просты.

Таинственность живого мира, мистические образы природы с её необычным ландшафтом вдохновляют Джонатана Эрла Боузера. Его фантазиям нет предела и сегодня он продолжает создавать всё новые и новые произведения искусства. Все его женщины великолепно сливаются с природой, они есть продолжение какого-то ее фрагмента.

Источники: https://artmisto.com/paint/unreal_art/9587-hudozhn...
https://www.liveinternet.ru/users/4652854/post1961...
http://idealnayafigura.com/galereya/zhenskie-obraz...