Добрый вечер. Мне нужен ваш совет по поводу старого кота, ему 19 лет и он заболел,

Ничего не видит, лапы задние еле держат его и спит там где свалится.
Веиеринары говорят, что помочь уже нельзя и это не болезнь, а старость и можно ждать когда он умрёт, а можно поставить укол.
Но никто из семьи не может на это решится, но и смотреть на него невозможно, очень жалко.
Что вы посоветуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (259114)
он скоро сам уйдет.
потерпите неделю.
не спешите.
Друзья, которые решились на усыпление, до сих пор мучаются этим вопросом, правильно ли они поступили. Эта боль с ними. Подруге снится его последний взгляд во время укола. Больше не хочет животных, боится повторения.
Моей кошке 18, сама об этом думаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Либо укол, либо пусть своей смертью помирает. Омолаживающего зелья еще не придумали, нужно смириться
Наставник (58356)
Взять себя в руки и решиться наконец. Либо не жаловаться, что нет сил на это смотреть.
Сами понимаете, что варианта два. Выбирать только вам.
Наставник (87468)
Ставить укол
Дальше будет намного хуже
Коту физически.потому что ему самому уже тяжело
А вам и семье морально
Хранитель Истины (419506)
А вам что сильнее жалко? Укол поставить или смотреть как мучается?...))))))Решать-то вам...Все, что вы можете сделать, это сделать его последние дни максимально счастливыми...)))))
а он мучается? ну, больно ему? ветеринары не говорили?
Хранитель Истины (425090)
Это должно быть ваше решение
Мудрец (13389)
Мне было жаль смотреть на свою больную кошку, и я отвезла её в вет. клинику на укол.
Просветленный (794109)
Очень сочувствую..
Если у него не болит, я бы не смогла его усыпить...
Наставник (49326)
если вы его усыпите то возьмете тяжелый грех на душу а кот все проблемы от которых страдал в этой жизни возьмет в следующую и опять будет страдать не отмучившись в этой жизни